Показать сообщение отдельно
Сожги себя
как дела?
Аватар для Сожги себя
Сообщения: 2,971
Регистрация: 09.10.2009
Откуда: ты приехал сукаа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2011, 16:51
  #46 (ПС)
-Цитата от Cheeva Посмотреть сообщение
-Цитата от Гриша Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от Cheeva Посмотреть сообщение

Стереорасширитель - Waves Double? Им, конечно, будет железно звучать, особенно если настройки стандартные стоят) Он именно, что и делает - как-бы копирует капу и сдвигает относительно друг-друга. Его можно, в принципе, настроить получше, чтобы избавиться от железного звука. Но лучше делать, как я описал в предыдущем сообщении.

У тебя глухо звучит либо из-за него, либо ты компрессором при обработке пережал капы. Частоты, наверное здесь не при чем) Ну а вообще, рекомендуется средние и высокие поднимать.

Насчет эквализации вокала кто-то в соседней теме отписывал, но это так, усредненно:


А вообще, вот хорошая статья об эквализации: http://fdstar.com/2008/08/30/mastering_svoimi_rukami.html
Там в самом конце расписано как и для чего настраивать эквалайзер - т.е. какие частоты за что отвечают.
пользуюсь изотопом для расширения.
вот настройки для компресии

Я этим компрессором не пользуюсь, поэтому не знаю как его правильно настроить. Но при тех настройках, что на скрине, капа реально становится глухой - сейчас на своей проверил.
ща у Артёма Тека спросил, он сказал что у меня микро глухой просто средних приподнять надо, компрессор нормальный)

offline
Ответить с цитированием