Показать сообщение отдельно
Amec
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2011, 19:48
ВКонтакте
  #4203 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от Amec Посмотреть сообщение
-Цитата от weather Посмотреть сообщение
у гоблина 14+3 голевых передач в этом сезоне. он большинство атак разгоняет. о чем тут вообще говорить можно.с такими то обрезами)
Обрезы - человеческий фактор.
В тактическом плане, я считаю оборону Барсы сильнейшей в мире.

Если у тебя есть примеры обороны получше, назови и аргументируй, возможно я признаю. Ну если оно тебе нужно
и чем же, мне интересно, она лучше обороны прошлогоднего Интера, например?
я, конечно, понимаю, что лучшая защита - это нападение, но ведь речь именно о защите идет
Чем же так хороша оборона Барсы...

Во-первых, можно начать с того, откуда каталонцы начинают оборонятся. При чем обычно, игроки не пласируются и не обозначают отбор мяча, а действительно очень плотно прессингуют соперника. В отличии от многих других клубов, атакующее звено Барсы тоже активно принимает участие в защите. Обороняются все, начиная от Вильи и Месси, заканчивая (если прийдется) Пуйолем и Пике.

Во-вторых, тактическое построение игроков во время защиты. Игроки располагаются очень компактно по отношению друг к другу, при чем независимо от того, на каком участке поля отбирается мяч. В следствии этого хороша отлажена взаимная подстраховка игроков, в случаях обыгрыша, а также очень удобно перехватывать мяч.

По сути, игроки Барсы создают количественное преимущество почти на любом участке поля (кроме задней линии около штрафной), при этом не давая контролировать мяч сопернику внизу.

Фланги, при этом всегда прикрыты.

Конечно же, есть и свои косяки. Например Алвес, любящий атаковать. Но туда смещается опорник, или центр бэк.

offline
Ответить с цитированием