Показать сообщение отдельно
Волхв
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2011, 18:29
Домашняя страница ВКонтакте
  #3198 (ПС)
не пытайся всё свести к шутке и съехать на своей дешёвой иронии, приписывая мне то, чего я не писал

а писал я конкретно о возмутившем меня восхвалении модели поведения глиста. и проецировании этой модели на всё человечество. меня даже пугает то, насколько надо вжиться в эту модель, чтобы и всех окружающих начать считать такими же.

но люди — они сложнее, чем глисты. они способны жертвовать собою не только ради получения личной выгоды в виде увековечения памяти о себе и вечной славы. мысля в категориях ценности лишь собственной задницы и ближайшего окружения, понять этого не возможно, масштаб оказывается слишком огромен. а жертвовать собою, меж тем, можно и за идею и за свою землю и за свою страну. но можно и бежать из своей страны в поисках лучшего места. тут уж каждому своё

впрочем, спорить с тобой с моей стороны наверное было глупо. ведь у нас просто ценности разные и консенсуса быть тут уже не может. кому-то дороже страна и её величие, кому-то — задница и тёплая норка для неё. какой уж тут диалог может быть

Добавлено через 8 минут 21 секунду
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Да какая к чёрту разница кто сколько жил во времена СССР - это не аргумент, чтобы не обсуждать эту тему. Я не жил во времена Римской империи и что теперь, мне нельзя обсуждать Нерона (к примеру), ведь я не жил в его время!
У тебя реально такое бинарное мышление?
На самом деле респондент вообще довольно странно перевёл моё сообщение к теме СССР, хотя там и слова об этом не было.

offline