Показать сообщение отдельно
Кристина ПЭ
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2011, 08:42
  #81326 (ПС)
А я тоже с вопросом о "классическом" удушении за горло.
Уже четыре года мечтаю о том дне, когда муж переступит грань между "слегка прижать" и лишением дыхания.
Сейчас он останавливается в тот момент, когда дыхание становится трудным и хриплым. А мне так хочется почувствовать, как темнеет в глазах, ту самую беспомощность и все такое...
Останавливает вопрос опасности (как ни странно). Нигде не можем найти толковую информацию по БДР этого действа.
В детстве еще слышала, что удушение за горло опасно в первую очередь не удушьем, а блокированием сонной артерии и даже переломом позвоночника.
Вот хочу спросить тех, у кого есть опыт и знания. Действительно ли все так плохо? Как грамотно придушить, чтоб ничего не задеть?
Или это действительно невероятно опасно (по сравнению с противогазом) и для "здравых" тематиков - табу?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Есть очень простой способ это все узнать - ауто-асфиксия, или само-удушение. Партнерша берет длинную полосу ткани, это может быть сложенное полотенце, мягкая майка или что-то еще. Оборачивает вокруг своей шеи 1 раз, и сама тянет концы в стороны. Ничего сломать или повредить таким способом невозможно, силы для этого у женских рук не хватит. Но дойти до отключки можно вполне. При этом руки ослабнут и отпустят ткань. Задушить себя таким способом насмерть тоже невозможно. За несколько сеансов так можно узнать свои границы, время до потери сознания. А партнер узнает какие внешние признаки при отключке. Как вариант, держать ткань можно вдвоем - партнерша только удерживает свой конец ткани, а партнер свой тянет.

offline
Ответить с цитированием