-Цитата от D1GO
-Цитата от Catenaccio
Сколько же все-таки пидарасов в Киеве. Пол-страны говорит на русском, а они, блять решили, что официальным может быт только хохляцкий.
Принятие украинского языка единственным официальным тебе как то помешает разговаривать на русском???
Ну у нас украинский и так вроде единственный официальный, только вот слава Богу русский не сильно щимят...
Разговаривать не помешает. Но. Захотел как то раз сходить в кинотеатр фильмец повтыкать, глянул афишу, все фильмы на украинском. Язык то я понимаю, но смотреть ленту комфортнее на том языке, на котором собственно больше волочешь.
Я бы еще охуел слушать лекцию по фармакологии какой нибудь на украинском языке. Курсовую работу по внутренним незаразным болезням задали писать строго на ридний мови. Охуеть не встать, и это учитывая то, что я всю жизнь живу на востоке Украины, где практически все население говорит на русском а уроков украинского языка у меня было 2 занятия в неделю в школе.
Если наложат категорический запрет на русский язык в Украине, то хуй с ним с фильмами, газетами и прочей хуетой, но вот студенты и преподаватели, которые всю жизнь говорили на русском- им не позавидуешь.
Я пробовал читать такую специализированную литературу как микробиология на украинском языке. Это что то страшное.