Показать сообщение отдельно
DaBRo-ForEVer
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2011, 02:11
ВКонтакте
  #1453 (ПС)
-Цитата от Mitsu[subbox] Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
-Цитата от Mitsu[subbox] Посмотреть сообщение


Я не отрицаю ведь, что можно сводить и на Бехеренгах. Можно и вообще сводить на чип-контрольных мультимедийных колонках, можно хоть в наушниках. Речь то тут о "выборе мониторов". И оценивая предложения рынка, поработав на разных мониторах, я сделал выбор более-менее бодреньких моников. Которые по собственному опыту и предлагаю начинающим гениям звукоинженерии.
Ну не знаю как еще объяснить, вот те же крк взять. Серию RP и VXT. Ты в магазине хочешь сказать не различишь что ли у каких из них детализация выше? Ну не прикалывайся
ситуация: я прихожу в магазин, у них в комнате жёсткие стоячие волны и ревер на нижних ебашит сильно. Я выбираю между ровными мониками, и мониками без низов. В итоге, благодаря "ахуенной" комнате я выберу неровные мониторы, а ровненькие красавцы пойдут к кому-то другому. Я драматизирую, но смысл ты понял

бля) жесткие стоячии волны и ревер на нижних ебашит сильно? Магазин прям в металлическом ангаре каком то я драматизирую, но смысл ты понял
видимо не понял ты меня. Но жёские стоячие волны и ебашущим ревером могут быть не только в ангаре. Ты говорил про детальность? Есть такое понятие, как комб фильтр - на слух очень похоже на дисторшн моников на средних и высоких. Неправильные ранние отражения - неправильное частотное ощущение, неправильный ревер - неправильное ощущение панарамы и глубины микса в целом.
Расписал всё это, ибо с первого раза смысл не был понят.

Я скажу одно: я полгода назад был при таком же мнении как ты, пока не попал в реально хорошо звучащие комнаты

offline