-Цитата от qq prod.
- Мы выиграли эту войну вопреки всему, заплатили страшную цену, спасли мир от фашизма. Откуда же взялись эти? Кричащие “зиг хайль”, рисующие свастику на свежем снегу Манежа? И за них голосует общественное мнение: за тех, кто повторяет лозунги, под которые убивали прадедов. Знаете ли вы, что раздаваемые на улицах георгиевские ленты привязывают к антеннам и возят, пока не истреплются? Кто верит во внимание к ветеранам — когда пережившие войну старики на пенсию не могут заплатить за газ? Плохо все. Неубедительно. Выглядит так, как будто Гитлер победил через 65 лет после собственной смерти. И почему-то именно вот это кто-то называет патриотизмом.
На самом деле патриотизм — это любить свою землю и хотеть, чтобы всем живущим на ней было хорошо. Любить родину — это делать так, чтобы не было сирот, чтобы больным детям хватало лекарств и средств, чтобы старики не спали на клеенке и не горели от неисправной проводки, а ездили по Европе и могли себе позволить... да хоть что-то позволить, черт возьми.(с)
полезно почитать многим
http://www.mk.ru/social/article/2010/12/13/551720-pro-ro...sskih.html
Это твое мнение?или это мнение того толлерантнного проплаченного жерналюги который накрапал эту статейку?
1)Свастика...ты ее боишься??она тебя раздражает?почему???потомучто ты малограмотен и и знаешь только одну свастику,времен нац.германии у гитлера?А славянские свастики которые существовали на протяжение веков?У каждого народа в культуре присутсутвует много свастики....и у народовс кавказа точно также !!! у армян к примеру ее вообще много!
Свастика это символ солнца и далеко в прошлом наше предки славяне да и вообще все народы в мире преклонялись перед ним!
Свастика - один из древнейших и широко распространённых графических символов человечества. Свастика использовалась практически всеми народами мира и была неотъемлемой частью их национальной культуры; изображалась на предметах быта, оружии, одежде, флагах, знамёнах и гербах, фасадах зданий и сооружений. По словам известного российского исследователя свастики Р.В. Багдасарова "Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите [прим. 35.000 - 8000 лет до н.э.], а затем унаследованного практически всеми народами мира". У славян свастика (свастичные орнаменты и символы) получили широкое распространение в традиционной вышивке (одежде, рушниках, полотенцах, шторах, скатертях и т.п.) и внутреннем и внешнем оформлении домов (окна, крыши, двери, печи и т.п.), где они и сохранились вплоть до наших
Так называемые зиги!!это лишь название сам же процес так же взаимствован у наших предков....это жест от сердца к солнцу,и до сих пор многие исповедующие родноверие используют этот жест,но они отнюдь НЕ ФАШИСТЫ!
