Показать сообщение отдельно
млкн
активный пользователь
Аватар для млкн
Сообщения: 1,045
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: город терпил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2011, 21:09
  #3900 (ПС)
-Цитата от Штрих. Посмотреть сообщение
-Цитата от mollacow Посмотреть сообщение
-Цитата от Штрих. Посмотреть сообщение
в чём тогда по-твоему должна проявляться объективность?) ну да, куда объективнее говорить просто кара-тэ круче, остальные альбомы шляпские, вот это я понимаю объективность)
надеюсь в остальных трэках у смоки будут разговоры о деньгах и о чём-нибудь пафосном, его стиль очень идёт этой тематике, ибо фиты на альбоме ник уана и 5п мне совершенно не нравятся, такое ощущение что делалось это лишь бы сделать что-нибудь
а я где-то говорил об объективности? то, что "кара-тэ" понравился МНЕ больше остальных альбомов — это субъективизм, я о другом и не писал.

если на время не говорить о смоки, а привести пример, то:
допустим, есть исполнитель, рифмующий "мама — папа", "когда — никогда" (я не о птахе сейчас), все это под продакшен а-ля "в фруктах за три минуты", читочка тоже корявая. и это первый альбом. а на втором уже идет продуксьон уровня дре или раннего скотта сторча с бешеной читкой и не менее бешеными рифмами. вот тут уместно говорить о том, что второй альбом объективно лучше.

с "планетой" же уже началось то, что потом на третьем альбоме и выползло. всякие "бэйба" и тому подобные словечки. "кара-тэ для меня куда атмосфернее вышел. это, повторюсь, субъективизм, никому не навязываемый. и я не говорил, что остальные альбомы — шляпа, заметь, просто второй понравился уже куда меньше, а третий вызвал недоумение. если бы я не следил более-менее за творчеством, то вообще бы откровенно не понял сашу, как если бы ассаи стал читать в духе димасты. надеюсь, смоки еще даст жару, а не превратится в одного из тысяч хаслас.
не говорил другого?) а как же это, где ты прямо утверждаешь что прав и по-другому быть не может, запоминай хоть свои предыдущие сообщения что ли
-
только вот подпросрал он уже после "кара-тэ". "планета" была уже куда хуже, а последний альбом — провал.
то что ты написал пример это просто пример, а не объективизм) причём неудачный)
ну или по-твоему примеру можно так сказать (кстати обрати всё же внимание на рифмы в кара-тэ, может всё таки откроешь для себя нечто новое и не будешь так говорить), так вот можно сказать, что на кара-тэ рифмы простецкие, они не звучат так красиво как других его альбомах, где они чётко выделяются, плюс метафоры, на последующих альбомах они опять-таки ярче выражены и красивее. Вот тебе объективизм, о котором ты сам сказал. Рифмы как на кара-тэ может написать каждый второй, но дело то далеко не в рифме, дело в подаче, даже самая охуенная рифма может быть подана как гавно какое-то, ты мыслишь узко, очнись, рэп это не тупо рифмы
лично я жду куплетов в стиле высокой энергии, свободы и им подобным
я не утверждал, что "прав и по-другому быть не может", мне ведь необязательно везде писать пресловутое "имхо", чтобы дать понять: я выражаю сугубо свое субъективное мнение, верно? сомневаюсь, что не объективизм, иначе того самого объективизма и вовсе нет. я не писал, что рэп это тупо рифмы, поверь мне. я тебе привел в пример: человек рифмует на уровне первоклассника, техника на нуле вкупе с бездарными минусами — прочти, пожалуйста, повнимательнее. и в этом же сообщении написал, что первый альбом зацепил меня именно атмосферой. второй же я прослушал раза четыре и удалил через некоторое время. и это субъективизм, чтобы ты меня ни в чем не обвинял. последний же альбом после первых двух прослушиваний снес, ибо мне он ну никак. мне, хорошо?
давай не будем разводить демагогию и загромождать тему, я не особой фанат смоки мо. удачи

и первый альбом далеко не из-за подачи пришелся мне по душе. а, опять же, из-за атмосферности.

offline