Показать сообщение отдельно
млкн
активный пользователь
Аватар для млкн
Сообщения: 1,045
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: город терпил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2011, 16:12
  #3895 (ПС)
-Цитата от Штрих. Посмотреть сообщение
-Цитата от mollacow Посмотреть сообщение
-Цитата от Штрих. Посмотреть сообщение

да даже более качественным звуком, да даже большей "взрослостью" и осознанием
и что? это объективность? как-то не очень тянет на нее. более качественный звук не говорит, что альбом однозначно лучше, сравни там гуд хэш и тимати, например. да и "взрослость" ведь субъективна, согласись, альбомы просто разные совсем по тематике, так что каждый слушатель выбрал свой, мне вот не очень пришлась по вкусу "планета"
надеюсь, смоки выпустит альбом без своего хасола и даже его упоминаний вскользь.

из более-менее последних куплетов александра, кстати, очень впер мне куплет на треке с джиганом и ник-уаном. это шепелявого выродка бы срезать, а смоки там хорошо задвинул. по стилю, даже сам кусок видео куда круче на его куплете, лично с ним, чем с этим еврейским ангелом. херово мысли я выразил, ну ладно
в чём тогда по-твоему должна проявляться объективность?) ну да, куда объективнее говорить просто кара-тэ круче, остальные альбомы шляпские, вот это я понимаю объективность)
надеюсь в остальных трэках у смоки будут разговоры о деньгах и о чём-нибудь пафосном, его стиль очень идёт этой тематике, ибо фиты на альбоме ник уана и 5п мне совершенно не нравятся, такое ощущение что делалось это лишь бы сделать что-нибудь
а я где-то говорил об объективности? то, что "кара-тэ" понравился МНЕ больше остальных альбомов — это субъективизм, я о другом и не писал.

если на время не говорить о смоки, а привести пример, то:
допустим, есть исполнитель, рифмующий "мама — папа", "когда — никогда" (я не о птахе сейчас), все это под продакшен а-ля "в фруктах за три минуты", читочка тоже корявая. и это первый альбом. а на втором уже идет продуксьон уровня дре или раннего скотта сторча с бешеной читкой и не менее бешеными рифмами. вот тут уместно говорить о том, что второй альбом объективно лучше.

с "планетой" же уже началось то, что потом на третьем альбоме и выползло. всякие "бэйба" и тому подобные словечки. "кара-тэ для меня куда атмосфернее вышел. это, повторюсь, субъективизм, никому не навязываемый. и я не говорил, что остальные альбомы — шляпа, заметь, просто второй понравился уже куда меньше, а третий вызвал недоумение. если бы я не следил более-менее за творчеством, то вообще бы откровенно не понял сашу, как если бы ассаи стал читать в духе димасты. надеюсь, смоки еще даст жару, а не превратится в одного из тысяч хаслас.

offline