Показать сообщение отдельно
Eray
God Loves Ugly
Аватар для Eray
Сообщения: 1,126
Регистрация: 23.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 22:15
  #4221 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
кофе попиваю после рабочего дня, да наткнулся на Даймовскую ссылку в Твиттере на статью Никитина о какой-то там социальности русского рэпа. статью читать начал, увидел имя Нойза и наболевшее снова посетило больную бошку.

вот честно, когда люди пишут серьезные статьи, анализируя и "трезво" рассуждая на тему русского рэпа, мне смешно как то становится. я и сам то рэповал раньше, да и кентов много среди рэпперов в деле, не обессудьте так что. но явление слишком жидкое это, чтоб о нем такие диссертации выписывать. жидкое и по большей части несерьезное/непрофессиональное. еще раз извините. понятное дело, Никитин, Михеев, Нечаев (Муннибаев, вроде, мало освещает эту сферу именно, да?) и др. пытаются создать эффект состоятельности жанра, но их доводов мало. верю самой музыке, а не keeper'ам со стороны, в данном случае в роли журналистов. а она не убедительна. социальность может быть и есть, нет самой музыки. или рэп уже не музыка?

что думаете по этому поводу то? почему зарубежом музыки больше, чем околомузыкальной маркетинговой и просто тусовочной движухи? хорошие релизы инди-рэпперов, в которых сказано и сделано в 100 раз больше, чем на альбоме дуэта Баста/Гуф, часто проходят мимо просто из-за перенасыщения действительно состоявшегося монументального рынка. понимаю, не в интересах этих людей констатировать факт, что индустрии у нас по сути и нети, и все это блядство дешевое для удовлетворения школьников, но зачем уж так все искусственно раздувать? Нойз? рэппер? смеетесь? Центр - лучшая группа?! вообще наюзались, что ли? Зануда - хороший альбом экс-участника Центра??!!! Биллборд, сгори в аду. самокритика на нуле. ущербное явление, выдавшее выкидыша на ранней стадии беременности. а он вышел ужасным мутантом, вообще не походящим на своего западного собрата. с вросшей в бошку НьюЭрой и крутящимся баксом в районе пояса, и с очень маленькой головой по причине отсутствия нормального кол-ва заполнителя.

Добавлено через 25 минут
да, скептицизмом пропитаны мои слова, согласен. но у ребят этих тоже не самый трезвый взгляд на тему эту, вектором в другую сторону от моего направленный, как мне кажется.
ну ты тут намешал, шопездесь. Ты определись, ты про музыку, про сказанно-сделанное, про социальность, про движуху, или про, что ты вообще понимаешь под какими-то из обозначенных?
рэп - современный рок в понятиях, вкладывавшихся в них во времена отечественного алюминиевого поля и посадки на него огурцов, и аналогичных предшествовавших зарубежных зарубках. В этом разрезе Нойз вполне правильный логический развиватель озвученной преемственной канвы повествования слов на музыкальную подкладку.
I dont know what the fuck you just said little kid? But youre special man!


offline