Показать сообщение отдельно
Нина
мамка
Аватар для Нина
Сообщения: 657
Регистрация: 11.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2010, 22:52
ВКонтакте
  #3728 (ПС)
-Цитата от ПЕЧКАПУ Посмотреть сообщение
-Цитата от Нина Посмотреть сообщение
-Цитата от тёмаё Посмотреть сообщение

Нет.
Тогда тебе скажут. Дядя вы не студент, вы рабочий.... Ведь у студентов другие классaфикации в мед. обслуживании, налоги и т.д.
ну если ты студент, получаешь стипендию
и зарабатываешь при этом больше 365 евро в месяц, то тебе по-моему тоже нужна уже другая мед. страховка...по крайней мере меня одно время с этим парили...

а так то че...работай, плати налоги, страховки и гец по полному тарифу и учись на здоровье)))))
насколько я знаю, официально студентам (со стипендией или без) на дневном в учебное время разрешается работать максимум 20 часов в неделю, плюс вроде до 16 часов в выходные. Только на деле такое кол-во часов недосягаемо, если студент регулярно посещает универ, ибо этот разброс курсов в расписании доставляет. Разве что на каникулах можно вкалывать от души, но там и эти границы часовые опущены.
Я работал один семестр примерно по 33-35 часов в неделю и одновременно ходил на несколько пар, в результате знатно проебал пару шайнов.
Не впился такой расклад, какбэ
говно-ситуация...
будем иметь в виду...хотя такое мне уже наверное не предстоит пережить)

-Цитата от Sea Beat Посмотреть сообщение
-Цитата от Нина Посмотреть сообщение
-Цитата от Sea Beat Посмотреть сообщение
Скоро в Германию отдыхай к родным приеду
Говорят сводят меня в магазин где все по цене 1 евро , там хоть норм одежда ?

в том магазине практически нечего ловить... некачественные безделушки, стремная косметика...мелочи для дома
А где ловить есть что ?
не, ну все зависит от того, что ты вообще поймать решила...
просто многие российские туристы покупают здесь фирменные шмотки (типа дешевле? я хз)...магазинов много, выбор большой))

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
-Цитата от Hje Посмотреть сообщение
-Цитата от Нина Посмотреть сообщение
-Цитата от Hje Посмотреть сообщение
я тут смотрю просто мне на проживание ~600 евр в месяц нужно(входит мед.страхование),но я тут смотрю возможность обучения на англ,боюсь работу мне не найти будет без знаия дойча
если у тя будут 600 евро в месяц и сравнительно дешевая хата (оптимально: студенческая общага), то и без работы можно выжить
в какой город собираешься?
пока отметил Aachen для себя,но откуда без работы брать 600 евриков там)
а ну я тя не так поняла значит...
ниче, все, кого знаю и кто был в похожей ситуации, нашли работу

offline