Показать сообщение отдельно
ERE-m1-TE
Особый статус
Аватар для ERE-m1-TE
Сообщения: 1,784
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2010, 21:25
ВКонтакте
  #139 (ПС)
Обещал так надо исполнять обещанное разобрал детально только 1 текст (поскольку Ампир просил)

-
Горстку мокрого песка сомнений
Либо сдует пылью ветер,
Унося за горизонт плескаться в небе,
Хрупким миром бредить;
ну начнём с того что раздуть возможно только сухой песок ибо мокрый превращаеться в лепёшку и имеет более вязку консистенцию ну и собственно раздуть его тяжело, во вторых про песок бредящий о хрупкости мира несколько неадекватно, но в общем задумка про образы очень красивая хоть и давольно заезженное.

-
Или в слякоть дождь размоет,
Ей минорные оставив ноты.
может в дождь слякоть размоет ? и кому ей ? погоде ?
-
Осмос* не пускает внутрь мысли
Сквозь мо́зга тугую мембрану,
Легче, конечно, быть лысым,
Если свобода лишь право.
про первую строчку долго думал в итоге сам запутался и покорно согласился с глубинным иеё смыслом )
причем тут лысый не догнал, толи из крылатого выражения "я тут самый лысый чтоли ?" толи черт его знает,

Если свобода лишь право

право на что ? на свободу ? в таком случае это ограничение а не право, ну черт его не понял к чему эта страфа, и кажеться без неё было бы лучше

-
Планировать что-то более,
Нежели гнить в пустоте,
Увидеть в себе полимер*...
Только слова вы не впустите.
это очень понравилось придраться не к чему, ну разве что рифма... но ну её нахрен очень красивые строчки.
---
-
Снует перед глазами особь.
Лицо, дыханье возле.
Её непонятны формы, возраст
Подле слышится возглас:

«Иуда, оставьте, вы, бросьте!» -
Ему так твердил внутренний голос
кому ему ? Иуде ? если да то что за образ сует перед глазами я так понял в темноте, поскольку тяжело распознать кто это, если строки и образы в них сводяться к предательству то получаеться что предателя предали... я в библии не селён но тем не менее, если я правельно понял то круто но очень тяжело для понимания

-
Одна плохая идея
Губит многих людей,
Лишь затеяв.
это вообще как по мне отдельно и ни к чему не привязано, ни к строчкам выше, ни ниже, ну и собственно очевидные слова сказал, хотя плохие идеи чаще чему-то учат чем губят, губят хорошие идеи, так сказать по принципу "хотели как лучше а получилось как всегда"

-
Охраняй, что бесценно, пес Цербер,
Хоть и отсутствует ценник на целое.
Не ценим, но вцепимся цепко.
У цинизма нет центра, есть цвет.
я сомневаюсь что вход в ад такая уж бесценная сука вещь ценник-ценим как-то.. ну плохая рифма так сказать последняя строчка красиво, всё остальное зауши притянуто

Ты цифра, что измеряет объемы цилиндра.

последняя строчка вроде и лишьняя а вроде бы и нет про неё сказать ничего не могу
---

Опустошенно его взгляд ночной встречает.
Он нашел не суть, а слова печальные,
Шумят они пусть, одичав,
Слепо – Слепо
Одичав, пусть они шумят -
Печальные слова, а суть не нашел он.
Встречает ночной взгляд его опустошенно.

тут всё сложно и легко, прочитал сука раз 10 но одним словом понравилось

в Общем что могу сказать...

рифмы на 3
смысл на 4.5
общее впечетление убийственное на 3
общий бал 10.5

что бы увидеть хоть какую-то связь с темой долго и нудно вчитывался, искал так сказать более банальный подход что скрыт в строчках, нашел не то что ожидал но очень интересно

у Гуся текст после мозгового штурма Ампира показался просто серым банальным и скучным, рифмы тоже далеко не шик, постраение ещё дальше не шик, но теже 3 бала за рифму я поставлю
смысл на 3 тут даже нечего коментирывать
впечетление на единичку всё так же поскольку читал после Ампира, хатя текст не плох

итого общий бал 7

в итоге голос за Ампира
и твой текст я себе где небудь на компе сохраню

offline
Ответить с цитированием