Показать сообщение отдельно
Lumerz
ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Аватар для Lumerz
Сообщения: 4,261
Регистрация: 02.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2010, 17:49
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Lumerz
  #3093 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
Платонова Тоже любишь? Хай файв!

А про любовь я бы сказал это примерно в равной степени и подарок и тюрьма.
Да, и началось это с прошлогодней школьной программы: "Возвращение". Несмотря на свой небольшой объём, повесть очень произвела на меня впечатления. Горько описано обо всём - и о качествах человека, и о, снова-таки, любви да бытовых реалиях военных и пост- времён. Хотя, первое знакомство с ним было в классе шестом, но тогда мы дружно прохлопали ушами "Прекрасный и яростный мир" про машиниста-паровозчика, если не ошибаюсь.
А так, сильнейшие вещи, конечно же, - "Чевенгур" и "Котлован". Действительно, прямо, путешествие с большим сердцем.
«...Вся любовь происходит из нужды и тоски, если бы человек ни в чём не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека.» (c) Возвращение

"Хай файв!" - was ist das?

А вообще, ребят, хочу поинтересоваться - как усилить-умножать познания английского, до более-менее бытового уровня? Ну, кроме уроков и его заучивания, всмысле.. Фака, например, посоветовала фильмы смотреть на оригинале с русскими субтитрами. Сам сейчас читаю ресурсы всякие зарубежные: BBC, Euronews, etc. Без переводчика, конечно, трудно обойтись, но я основательно подхожу к сему вопросу. Если есть что посоветовать, будьте добры.

Interpol - The New
offline