Показать сообщение отдельно
Жирный Медведь
Михаил Боярышник
Аватар для Жирный Медведь
Сообщения: 9,699
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2010, 14:46
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Жирный Медведь
  #655 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Жирный Медведь Посмотреть сообщение
Prosto - польский рэп-лейбл, после того как в году 2007, если не ошибаюсь, был выпущен альбом Sokоl и Pono с этим треком, который положил начало всему этому движение с объединениями рэпперов стран восточной Европы.

ясное дело, что отношения к национализму и прочим моментам, которые присущи Гроту, они не имеют.

но вот эксплуатировать символику, что вызывает ассоциацие некоторые, берутся охотно.
хуйни наговорил.
Prosto создал Сокол как урбан-брэнд в 1999, в 2000 открылся лэйбл, в 2003 запустили линию одежды. Это не "обьединение славян", а именно брэнд+лэйбл, пусть и созданный по принципу "мы не чёрные, мы славяне и одеваться мы будем так, как свойственно нам", о чём Сокол не раз говорил в интервью. Поэтому одежда Просто - скорее спорт/кэжуал, у них нет широченных порток и безразмерных балахонов. Поэтому Просто носят не только многие славянские рэпперы, но и массы околоспортивные.

можно это притягивать под национализм, но в Польше такой вещи практически не существуют - там просто люди сами по себе любят свою страну и народ и гордятся этим, как и в той же Сербии например.

судя по клипцу Лигалайза, Просто скоро станет модным в России

сравнивать Просто и Грот нелепо, и не изза содержания песен, т.к большинство польских рэпперов мерками интернавтов на русских х-х форумах можно подписать под националистов.
обсуждать тенденции развития кэжуал-шмоток я не намерен.
если охота поумничать, то думаю, что в соответствующей теме про одежду и стиль ты найдешь применение своим познаниям.

а вот относительно хуйни, которую ты нашел, готов с тобой пообщаться.

что не устраивает тебе?

offline
Ответить с цитированием