Показать сообщение отдельно
Kr0N
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2010, 23:22
  #2932 (ПС)
Ну в общем-то с одной стороны ты прав, всегда найдутся умельцы, которым море по колено. С другой стороны и в том, что написал я, правды тоже хватает, по крайней мере по-моему мнению.
Опять же мы это не узнаем в ближайшие несколько лет, а то и десятков лет, сейчас можем только предполагать, но нужно смотреть на реальную, текущую ситуацию, так как сейчас совсем все по другому на рынке ОС. Сейчас Линукс начал очень активно развиваться, эти же мобильные платформы типа Android это и есть Линукс. Планшеты сейчас тоже почти все идут на Линуксе, да и тот же iPad на iOS.
И все же я считаю, что Линуксы и Маки куда более правильнее, чем Виндовс. Хотя у меня нет никакого негатива ни к тому ни к другому. Да и стоит заметить, что за Виндовс просят денежку, за антивирус просят денежку, если быть честным и покупать все как положено, то разориться так можно. А Линукс установил и настроил сам как тебе нужно. Кстати очень большой минус Виндовса в том, что оперативки она поддерживает не больше 4Gb, хотя вот у отца на ноуте стоит Seven Starter, на ней вообще 2 Гб, это же позор какой-то, если честно. ХР вообще не видит больше 3Гб.

Кстати нет платных Линуксов. Их по определению быть не может, так как по лицензии GNU GPL версии 3 запрещено их продавать, на сколько я знаю. По-этому некоторые фирмы типа Red Hat продают именно хорошую поддержку к дистрибутиву, а не сам дистрибутив.

Ну тут спорить нет смысла, ты в принципе все правильно написал - нет ничего невозможного.

Но вот использовать Линукс под рутом никто пользователю не даст, любой дистрибутив сразу создает учетку именно Юзера, а не root'а. В Убунту вообще нет рута, там sudo

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Да, и под Линукс есть антивирус, ClamAV вроде. НО! Зачем он там? А я скажу зачем. Не для того чтобы проверять Линукс, а для того чтобы проверить Винду, если у тебя стоит две ОС(Линукс и Винда) на компе, или даже если не 2 ОС, а одна Винда, то можно загрузится с Live CD и этим же антивирусом проверить.


Последний раз редактировалось Kr0N, 10 октября 2010 в 23:44.
offline