Показать сообщение отдельно
OpuS
it happened
Аватар для OpuS
Сообщения: 3,852
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2010, 10:22
Домашняя страница ВКонтакте
  #185 (ПС)
Что необходимо сделать в первую очередь, чтобы изменить ситуацию?
В первую очередь, нужно помогать людям, а не госкорпорациям. Необходимо сократить расходы на все цели, кроме социальных. Ввести мораторий на рост тарифов. Передать деньги на уровень местного самоуправления. Предоставить возможность людям самим создавать рабочие места: дать свободу предпринимателям.

Затем надо отменить цензуру в СМИ, закон об экстремизме, все поправки в избирательное и партийное законодательство, принятые после 1 сентября 2004 года, отправить правительство в отставку и объявить досрочные парламентские выборы не позднее декабря 2009 года. Только наделенные настоящим мандатом народного доверия депутаты будут отстаивать интересы выбравших их граждан.

Михаил Касьянов - единый кандидат на выборах президента в 2012 году

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Не кажется ли Вам, что существующая экономическая теория устарела и не даёт ответов на сегодняшние проблемы?

Ответ на этот вопрос сильно зависит от того, что вы называете "существующей экономической теорией". Мне представляется, что как раз глобальная экономическая наука в последнее время динамично развивается и далеко шагнула вперед по сравнению с периодом, скажем, двадцатилетней давности. Конечно, нынешний кризис подтвердил, что далеко не на все вопросы даны адекватные ответы, но уверен, что и экономическая теория, и государственное регулирование усвоили полученные в ходе кризиса уроки и продвинулись еще на шаг вперед в понимании того, как функционирует современная экономика и что нужно делать для того, чтобы смягчить будущие потрясения.


Михаил Касьянов - единый кандидат на выборах президента в 2012 году

offline
Ответить с цитированием