Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2010, 21:32
  #1670 (ПС)
-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
Практически везде, это где?
в Европе, например
-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
Также, как и практически везде пидр мент приходит в супермаркет со стволом..
про такую вещь как табельное оружие слыхал? или ты думаешь что мент его должен из шкафчика не доставать? в большинстве стран полиция патрулирует имея при себе огнестрельное оружие, во Франции жандармы ходят тройками с карабинами наперевес, в Италии - карабинеры, про пистолеты я вообще помалкиваю.

-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
В нормальных странах необходим ордер, судебное решение или пр. Есть такая штука - право членов семьи на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, неприкосновенность жилища..
в нормальных странах если у полицейского есть весомые основания полагать что за закрытой дверью совершается преступление, которое может повлечь телесные повреждения или летальный исход - он имеет полное право вышибить дверь к хуям. Как-то тут все о правах своих заботятся сильно, но если взять за жопу посильнее то враз о них забывают, а если просто поинтересоваться поподробнее - ничего толком о них и не знают, по системе ОБС только (одна бабка сказала) такчто относительно международной практики - нормальные законы.

а уж то, что в России система гнилая даже в этом отношении - так тут уж вина не только сгнившей верхушки, но и разобщённого народа, который всё это терпит да ещё и друг на друга кидается.

на ментов ваших посмотришь - смешно становится, во сколько лет они там патрулировать выходят - в 18? у нас хоть и тоже гниёт дай дороги, но мелкий мент тут редкость - здоровые в основном, правда и доёбываются по мелочи редко и взятку так просто не берут.

offline