Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
Kоша
Демагог
Сообщения: 4,381
Регистрация: 21.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2010, 13:07
  #1742 (ПС)
-Цитата от Chiarikashi Посмотреть сообщение
-Цитата от Кошелев Алексей Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
сколько далбаебов давятся желчью, защищая этого ублюдка.. "Мама, мы все тяжело больны"
и кстати, эти "долбоёбы" пишут более аргументировано и с фактами. При том раскладывают всё по полочкам...а у противников один ответ: "Ну блять вы пидорасы долбоёбыя как можно блять защищать этава долбаёба пидараса блять сталина!!!!!1111одын" - что звучит куда весомей аргументаций
Аргументация - репрессии всех политических противников, более одарённых, но худших интриганов, которые могли привести страну к лучшему будущему. Ну и так, пару миллионов по мелочи репрессировал, да во время войны, к примеру, моя прабабка, будучи медиком и не пожелав бросить раненых при отступлении после работ в Берлине чуть ли не врагом народа считалась, да прадед, лямур с полькой крутивший в штрафбат пошёл проветриться. И таких примеров много. Взять Берлин к первомаю - ещё пара эшелонов с гробами, похуй что не вышло. Я отнюдь не говорю о миллиардах расстреляных лично Джугашвилей, но критиковать его есть за что и есть моменты где можно было поступить рациональней. И да, я симпатизирую советам, но никак не сталинизму.
Вот теперь хорошо, сразу видно, умный человек.
Но...Более одарённые они были в другом, но не в политике, раз не смогли победить в подковёрной войне. Да и кто сказал, что привели бы? Троцкий бы привёл? Эт который был первым, кто приказал расстреливать священиков и вообще унистожать всё русское. Это Бухарин? Это Зиновьев? Два брата акробата, которые ничем толком не засветились. Это Наполеон советский -Тухачевский? Ну да, он бы мог...Но хз хз... Пару миллионов репрессировал.
Аргументация "моя бабушка, мой дедушка.." Давайте не будем пользоваться этим. Понимаю, что пострадали. Но не думаете ли вы, что это уничтожает вашу объективность?
Про Берлин...Тут не только Сталин виной. Виной и главнокоммандующие, что хотели выслужиться перед самим Сталиным!
А вообще, твоя позиция правильна. За одной поправкой. Не надо всё валить на него. И не надо его восхвалять...Он политик...Плохой, хороший, но политик. И нам не понять что можно было, а что нельзя, потому что мы не жили в ту эпоху и глядим взором человека современного, свободного

offline
Ответить с цитированием