Показать сообщение отдельно
SLaME
в Бане
Аватар для SLaME
Сообщения: 2,867
Регистрация: 08.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2010, 19:55
ВКонтакте
  #8 (ПС)
-Цитата от Loft Produxions Посмотреть сообщение
-Цитата от Gorbich Посмотреть сообщение
а какое отношение это имеет к созданию музыки? да и к хип-хопу ваще!
ну здесь нет раздела - ваши видео) поэтому я и пишу в музыку. тем более что многие битмари при создании музыки пользуются помощью ютуба) я например изучал разные обзоры софта и железа что бы разобраться как лучше делать. но в основном все на английском (часто ломаном) потому что русских обзоров я не видел) можт они и есть конечно, но не раскручены как зарубежные аналоги. - это что качается создания музыки.

отношение это имеет прямое - так как мы делаем хип-хоп видео. в частности и клипы тоже, только вот денег нет на раскрутку - поэтому пытаемся сами

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
3 этапа для раскрутки музыканта в Интернете.

1. Запишите видеоролик.
Запишите выигрышный видеоролик на продвигаемую песню. Затраты на него могут свестись практически к нулю, ведь многие записывают видео самостоятельно, но это не сколько не мешает зрителю. Это доказывает ставший уже типичным пример – музыкант помещает свое видео на сервисе YouTube и вскоре его ролик бьет все рекорды просмотров. Как показала практика российских и зарубежных исполнителей, главное, чтобы ролик «цеплял» зрителя и привлекал внимание своей необычностью, непохожестью, юмором или качеством. Такой ролик станет вашей визитной карточкой, но её надо «вручить» в нужные руки.
Стоимость затрат: минимальная.

2. Заявите о себе на новостном портале.
Ознакомить публику с вашим творчеством и раскручиваемой песней помогут известные новостные порталы. Например, Звуки.ru или RealMusic.ru могут опубликовать о вас заказную статью или интервью в формате новости. На публикацию такой новости в среднем может уйти 20 000руб. И также придется потратить около 3000-6000руб. на подготовку самой статьи опытным журналистом, работающим в музыкальной среде. За эти деньги вы получите анонс на главной странице новостного портала (размещается, как правило, на 1 неделю) и пожизненную публикацию без пометки «на правах рекламы» статьи/интервью в тематической рубрике. В статье можно описать в пределах 2 страниц информацию о вашем коллективе, опубликовать фотографии и видео.
Стоимость затрат: около 25 000руб.

3. Сделайте себя узнаваемым. Идеальными посредниками между новостным порталом и интернет-аудиторией могут стать блоггеры. Раскрутка в Интернете силами простых пользователей, которые добровольно рассказывают о понравившемся клипе или песне, придает пиар-акции невиданный размах. Вы наверняка читали в блогах своих друзей о новых песнях, музыкантах, событиях или сами о них писали. При таком подходе неминуемо создается эффект «сарафанного радио» когда никто уже не помнит, откуда он узнал о новом таланте, но уже обсуждает его сам. Для достижения наилучшего эффекта от раскрутки в Интернете, следует задать старт обсуждению новости не менее чем в 100 блогах. Для этого необходимо отобрать популярных блоггеров и договориться с ними написать в нужном для вас формате рецензию на новостную статью или обсудить ваше творчество. Так как каждый блоггер оценивает свой труд по-разному, то стоимость за 1 публикацию в блоге может колебаться в пределах от 300руб до 6000руб.
Стоимость затрат: около 100 000руб.


инфо с http://neogadget.ru/kak-raskrutit-muzykanta/

что еще раз подтверждает, что начинать нужно с видео
https://www.hip-hop.ru/forum/kompyutery-i-internet-f186

offline