Показать сообщение отдельно
KrossTie
SA4L
Аватар для KrossTie
Сообщения: 3,785
Регистрация: 29.11.2006
Откуда: Петроград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2010, 21:48
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm
  #1070 (ПС)
-Цитата от Lumerz Посмотреть сообщение
-Цитата от KrossTie Посмотреть сообщение
-Цитата от Lumerz Посмотреть сообщение

Йа-йа, зер гуд! Что, Германия до сих поверхностно ассоциируется с Гитлером, страшными бабами и праздниками пива?
Я не знаю как ты, но у меня есть неприязнь. Именно то, о чем говорит Кормега.
Ну, у тебя неприязнь - зачем всех под одну гребёнку сводить? А то создаётся впечатление, что за Германию болеть некому, кроме скинхедов и долбоёбов. Причём скинхеды совершенно не ясно к чему.. фашизм в Германии ныне является чёрным пятном на их истории, о котором, самим немцам и подрастающему поколению - поговаривать-то стыдновато будет. (Не считая, конечно, уже вымирающих арийцев, что с пеной у рта до сих пор вопят "Хайль Гитлер")

Добавлено через 22 минуты 25 секунд
-Цитата от KrossTie Посмотреть сообщение
Это нужно обладать совсем плохой памятью, либо не принадлежать к тем, кому есть о чем помнить.
Раз вы всё в прошлом барахтайтесь, которое, к слову, ныне совершенно не актуально, ибо у нас не царит коммунизм (хоть и Ленин такой молодой) до сих пор, а Германия не богата скопом "тянущихся-к-солнцу", то-таки, простите, давайте тогда помнить и ненавидеть русских людей - за то, что отплачивали дань на протяжение 200-х лет Татаро-Монгольскому, к примеру. А что? Вглубь и вширь идём, и плевать, что уже не Великая Русь, и даже не Советский Союз.
Так и тут: была война. Советский Союз боролся против вооруженно-атакующей Германии с весьма опасным руководством. "Наше дело правое. Мы победили." И было это 65 лет назад. Времена поменялись. Но мы же, будучи горе-патриотами, до конца своих дней будем нести эту тяжкую ношу и испытывать неприязнь да ненависть к нации, которая не виновата за своё прошлое. Браво, что сказать.
Все это было совсем недавно. Так быстро это не забывается. Моя семья принимала непосредственное участие во всем этом и пострадала очень серьезно и несмотря ни на что, в том числе, что моя двоюродная сестра замужем за немцем и живет в берлине, что у меня достаточно родни уехало в германию еще во время развал ссср, у меня это есть и вряд ли куда-нибудь денется.

offline