Показать сообщение отдельно
RedЯuM CaiNaM
BrainDraiN
Аватар для RedЯuM CaiNaM
Сообщения: 674
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 02:27
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для RedЯuM CaiNaM
  #91 (ПС)
Для начала маленькое вступление.
Релиз Бустера - Меркурий 21, это единственный за последнее время релиз который по настоящему меня впечатлил, по настоящему поразил и в какой то мере даже я бы сказал шокировал. Первый раз я целиком прослушивал релиз примерно часов в пять утра 20го числа. Ощущения были неимоверные, итак спустя почти двое суток..я все таки выносил в себе более устойчивое мнение касательно релиза и треков по отдельности, но эмоции все равно будут проглядываться, ибо как я не старался эмоции так и хлещут, впрочем хватит об этом..перейдем к рецензии..поехали!



1. Рассвет Меркурия - скажи мне кто нибудь, до релиза что трек под странным названием "Рассвет Меркурия" несет в себе такую энергию, я бы не поверил. Трек реально именно энергетически силен и звучит эпично, как будто ты слушаешь такой аудио фантастический боевик. "Я не боюсь сгореть, я боюсь опять замерзнуть". Трек полноценно задает тон всему релизу, и я не побоюсь такой фразы, что этот трек как рождение чего то нового, того что ещё никто не делал, а если и делал то не так. Ира Кисси божественно спела, закрывая глаза на момент, пролетаешь мимо Меркурия сквозь звездное небо. Поэтому Кисси отдельный низкий поклон. Сразу скажу, что технику не хочу обсуждать и делать на ней акцент в этой рецензии ибо техники в релизе тут хоть отбавляй. Идем дальше

2. Пока работает таймер - Не знаю кому как, но этот трек меня "сбил" с ног после футуристического начала релиза. Отличный трек, под отличный продакшен от Кубика, строки звучат как пощечины и под припев невольно хочется поднять руки вверх навстречу солнцу, что то в этом есть такое жизнеутверждающее. Второй трек с релиза и уже второй хит на релизе, то ли ещё будет, идем дальше..

3. Звездная пыль - по секрету скажу вам, это мой самый самый любимый трек, я когда нибудь встречу Бустера и обязательно с благодарностью пожму руку. Просто человеческое спасибо. Не знаю, трек пробудил во мне человека, на 3 минуты и 25 секунд этот трек выдернул меня из собственного мира кошмаров, страхов и сюрреалистических иллюзий. Крик души, только так я бы описал этот трек, нет не тот крик души, о котором врут сотни исполнителей, а настоящий крик, который заставляет тебя замереть на месте и задуматься, оглянуться вокруг и понять. Но к сожалению натура человека сегодня устроена так что исполнитель в редких случаях может пробить заслон закрытых на мир глаз и слушатель задумавшись на 3 минуты, перестает об этом думать как только трек перестает играть, и это очень печально. Трек в своей состовляющей очень глубок и как было сказанно в пресс-релизе, футуристические мысли положены на слой социальных проблем. Это гениальный трек, и можете сказать что я не объективен, я вам плюну за это в лицо.

4. По траектории - Вот на этом треке я понял интересную вещь, треклист составлен очень грамотно. Трек слушается будто продолжение предыдущего, но теперь трек жестче, более боевой. Припев хитово сделан, повторяешь после третьего прослушивания. По смысловой нагрузке он только дополняет трек "звездная пыль", причем дополняет так что и вправду вместе они слушаются как один трек - "монета" с двумя сторонами.

5. Сквозь время - Своеобразный альманах жизни опять же в переплетении с "космическими" нотками, что не может не радовать ибо концепция выдержана на все 100% что очень редко встречается в современных релизах. Трек отлично слушается в 6 утра с сигаретой возле окна, встречая утренний рассвет, очень легко и в то же время нападает какая то меланхолия, что конечно же прекрасно подходит к любому настроению.

6. Чужой - Второй самый любимый трек. Рэп о рэпе и так же звучит как крик души. "Рэп не больше чем слизь растертая по полу". Сегодня как ни странно каждый говорит о рэпе, но лично мне было тяжеловато слушать этот трек, нет не в плане что он грузит жутко или что либо ещё, а потому что слушая трек, я смотрю в зеркало и практически чувствую то же самое. Мало кому понятен этот трек на все 100%, и вам меня не переубедить.

7. В бесконечной вселенной - по этому треку было бы не правильно что либо писать, я так считаю. Очень трепетно, очень красиво и по настоящему с любовью. Я искренне рад за вас ребят, совет вам да любовь. Единственное что ещё скажу, Полбитз молотчага, бит красивый очень.

8. Эпидемия - я долго прислушивался к этому треку, где то сказал что это самый не любимый трек, беру слова обратно. Трек хорош, очередной припев от Кисси, фирменно, красиво, и почему то мне кажется припев не совсем по обычному сделан, что то в нем есть такое, новая изюминка что ли все очень органично и в целом трек получился.

9. Обыкновенный гуманойд - трек супер, после такого давления глубоких фантастических посылов, трек расслабляет, и заставляет как минимум улыбнуться. "соси мой джагон"

10. Она солнце - Великолепный трек, шедевр. Ну в принципе и все что стоило бы сказать по этому треку . По настоящему я ощутил трек стоя в пробке наблюдая алое солнце на горизонте, мне правда не хочется говорить об этом треке, он очень хорош и словами я боюсь его приземлить.

11. Первый контакт - И опять трек как удар об землю, в хорошем смысле слова, ты только что летал где то в районе солнца, только что наблюдал самое прекрасное, сопроваждая это треком, а следующий трек заставляет тебя опять оглянуться "на первобытных людей" и надеятся на возвращение "зеленых человечков"

12. Космический джем - финал эпического релиза, финал большой футурамы из 11 треков и финал удался. трек очень даже хорош. самое интересное что если дослушать трек до конца и запустить релиз с первого трека по кругу получается цельный эффект. это на мой взгляд тоже очень инетересно вышло.[/FONT]


Ну и в заключении я хотел бы сказать вот что. Этот релиз на мой сугубо странный взгляд на музыку, прорыв. "Ты дурак?" скажете вы, я вам отвечу "Да". Да, потому что на первый взгляд здесь нет ничего не обычного кроме того что первый трек записан под саундтрек к фильму "Аватар", а так все стандартно, социальщина, личные проблемы и.т.д. Устройства в вашей голове под названием мозг будет не достаточно чтобы понять и осмыслить эти 12 треков. Вам нужно подключить силу мышления, и чем шире диапозон вашего мышления тем больше вы сможете осознать. Релиз на мой взгляд не писался для тех кто фанатеет от рвр и прочего дерьма.

всем спасибо за внимание, вроде я все сказал

Брейндрейн вашему дому.

offline
Ответить с цитированием