Показать сообщение отдельно
ShaMee
RJD2 ОТЕЦ БИТМЕЙКИНГА!!
Аватар для ShaMee
Сообщения: 2,238
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 13:51
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для ShaMee
  #6687 (ПС)
-Цитата от Cofee Посмотреть сообщение
-Цитата от ShaMee Посмотреть сообщение
а кто гониться?вот просто я к примеру вобще в эдироле ненахожу порядочных скрипок...звучат все монотонно и пластмассового,если в ewql выбор хоть есть то там он отсутствует...и не скажи что дело в количестве слоев!просто в эдироле очень сильно сжат звук(мое мнение)хотя может я и ошибаюсь...но все же уху приятней ewql,а скрипки в vienna вобще класс!
Расшифруй вот такие определения звучания всти инструмента, как "монотонно", "пластмассово" и "сжат звук". Монотонно - эта характеристика вообще применима лишь к палитре звуков/цветов, а не к одному из этой палитры, так что хз... Пластмассово - это вообще как можно перевести? "Сжат звук" - ну например в эдироле это вав 44кгц 16бит, ничего сжатого в этом не вижу... Или тебе 24 бита обязательно нужно, 16 бит уже по-детски звучат? Ну тогда я прям сейчас нервно курю в сторонке.
И да, о чём пиздёжь то, в эдирол оркестрал есть же примеры инструментов виде гармоний, на них сыгранных. Так вот, давайте вашу какую-нибудь гармонию рассмотрим на Виенне или на Симфоник Оркестре, сравним с эдироловским примером и посмотрим что лучше.
Я сейчас не пытаюсь защищать бедолагу эдирол оркестрал, я пытаюсь донести, что гигабайты - это хуйня паршивая по сравнению с руками. Ведь на оф.сайтах той же Виенны мы можем найти такие же примеры и охуеть от них. Вопрос в том, как ты обращаешься с этим инструментом и удобен ли он тебе.
Если этот многогибайтный инструмент тебя дейтствительно распирает неподецки, то тут базару ноль. Но сейчас, я заметил, большому кол-ву юных битмейкеров начинает нравится инструмент не потому, что его звук нравится, а потому что что многигабайтаф, а значит по умолчанию должно быть круто. И такой битмейкер дейтсвительно будет уверен в том что звук мегакрутой и доказывать это всем неверным сквозь сопли и слюни.

Я кстати пока печатал мысль главную то и потерял...
та я понял что ты пытаешься донести))кароче))насчет сжатого звука я ш сказал могу ошибаться)а вот что касаеться монотонного,я муз образование не получал поэтому и выразиться наверно правильно не смогу,и сказал я это не буквально,просто там каждая скрипка одна от другой не отличаеться(ну я не беру в учет trem,а именно те в которых не 1 слой),что касаеться пластмассового - так это то что игра в этих инструментах ну даже приближенно не стоит с настоящими скрипками,вот к примеру ты нажал на клавишу а инструмент напостой издает один и тот же звук,вот если в виенне это сделать то звук по мере нажатия будет меняться,то отдаляться то приближаться и тд...а теперь ты прикинь,если у человека есть руки и пред ним стоит выбор эдика скачать или ewql?мне кажеться он выберет 2-ой вариант...да и сам я юзал этот эдирол для труб когда то,ну трубы там еще более менее,но скрипка полное гавно!ах да и мне действительно понравился ewql потому что меня там звуки распирают неподетски!)

НАСЧЕТ ОТДАЛЯТЬСЯ И ПРИБЛИЖАТЬСЯ Я ТОЖЕ СКАЗАЛ НЕ БУКВАЛЬНО ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ КОГДА СКРИПКА ВЫУБУЕТЬСЯ

offline