Показать сообщение отдельно
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2010, 20:57
  #7681 (ПС)
О, кстати, я тут тоже в ВУЗ заглянул и меня затащили на конференцию Выходили какие-то дрочеры и рассказывали про свои исследования. Понравился один поц:

- После воздействия ультразвуком на образец заметно ... эм ... уменьшение... эвтектики.

- А как вы это определили? Вы проводили какие-то измерения? Измеряли массовую долю? Считали сколько ее на определенном отрезке? Или были произведены другие какие-то измерения?

- Да нет, тут на глаз видно.

- Тут просто зерно мельче и все неоднозначно. А какая частота колебаний была? И вообще, как вы удостоверились, что это именно ультразвук?

- Да там не было никаких приборов, ну точнее были, но на них какие-то непонятные единицы, и на вопрос "что это за единицы?" никто мне ответить не смог. Ну я ... там ... ну ... подставлял пластину ... ну ... в общем там точно ультразвук.

- Каким образом на образцы был подан ультразвук? В какой последовательности он доходил до образцов? Как вы это определили?

- Я понимаю смысла вопроса. По-моему тут все ясно.


В общем орал я с него долго, профессоры в ахуе все были, но поц ахуенно выруливал. Я правда его подъебывал периодически выкриками, аля "глаз алмаз", "да он на слух определил", за что меня приметил зав. кафедры Но ржал я от души.

offline