обновление в правилах
Отныне меняется система поиска минусов. Если вам нужен какой-то минус, и при этом, вы знаете его точное название, то нужно создать отдельную тему для его нахождения с пометкой [Instrumental]
-не называйте темы Помогите, Срочно нужен минус и так далее... Лучше сразу дать понять, еще с названия, что вы хотите найти.
-в названии указывайте только исполнителя и название композиции
-если вы нашли то, что искали, напишите об этом в
специальной теме, находящейся в шапке раздела, чтобы мы закрыли эту тему, а также оставьте символический пост в ней. ("Спасибо", "Благодарю, именно то, что нужно.

)
Вот пример открытия такой темы -
https://www.hip-hop.ru/forum/eminem-lose-yourself-instrumental-301394/
В ваших же интересах указать всю дополнительную информации о треке, которая вам известна, так как это так или иначе может помочь в поиске. Данные не ограничиваются четырьмя пунктами (исполнитель, название композиции, название альбома, год выпуска альбома\трека): если вам известно ещё что-то - обязательно напишите об этом.
После нахождения необходимого вам минуса, напишите о закрытии тему в
специальный топик, как уже говорилось выше.
Насчёт просьб нарезать треки.
Для них также создавайте отдельные темы с пометкой [сэмплирование], и обязательно кидайте ссылку на трек, чтобы не было лишних заморочек. Пример -
https://www.hip-hop.ru/forum/eminem-evil-deads-semlirovanie-301396/
То же по акапеллам. Префикс - [Acapella]. Пример -
https://www.hip-hop.ru/forum/oxxxymiron-16-bars-acapella-301871/
Если вы ищите минус, который слышали в каком-то другом треке, то бишь заимствованным у кого-то, то пишите в
эту тему, предоставляя максимум информации. Поиск же минусов с треков, использованных в баттлах, отныне будет тут.
https://www.hip-hop.ru/forum/poisk-minusov-s-battlov-301402/
Что же касается поиска
треков с баттлов, то
ту тему изменения не затронут.
Для поиска
зарубежных треков,
русской музыки, сборников,
различных видео,
обложек,
опознанию сэмплов есть свои темы. Надеюсь, сориентируетесь.
Со всеми вопросами, предложениями, пожеланиями, жалобами обращайтесь в
эту тему, либо пишите прямо здесь.