Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
Awake
активный пользователь
Аватар для Awake
Сообщения: 2,172
Регистрация: 17.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2010, 22:49
  #1505 (ПС)
-Цитата от Kruperfone Посмотреть сообщение
-Цитата от Awake Посмотреть сообщение
-Цитата от Kruperfone Посмотреть сообщение

Просто не будет коммунизма, при котором все живут очень хорошо... Вернее будет, но капиталисты будут впереди. Я знаю про соц-изм, просто говорю в общем.Про компы-http://lenta.ru/news/2008/05/03/cuba/, там дата новости.
ты вообще себе представляешь, что такое коммунизм в идеале? капитализм по определению впереди быть никак не может.
тебе просто в школе так сказали, и ты щас сидишь и защищаешь за тему, которая тебе совершенно неизвестна. тебе сказали, а ты как обезьяна повторяешь, нет бы самому разобраться в чём-нибудь, почитать разные источники.
Но коммунизм еще не опереждал капитализм в развитии. Коммунизма в идеале не было и врядли будет. Понятно, что в идеале былобы очень даже хорошо, но это видимо недостижимая цель
он не опережал, но это не показатель, что он хуже, да? если капитализм поставить на такой этап, как бы сравнить жизнь на одном и том же этапе при капитализме и коммунизме, то сразу всё станет ясно, какая система сосёт а какая нет.
Кто тебе сказал, что недостижимая? Вот пока такие как ты утверждают что она недостижимая, она такой и будет. Если футболисты в один раз скажут мол "да мы не забьём гол" и уйдут с поля, то гола точно не будет. Другой вопрос в том, что цель эту очень трудно будет достичь.

-Цитата от Бакбоник Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Kruperfone Посмотреть сообщение
Понятно, что война в основном виновата, но коммунизм в целом такое предприятие, что особо не будет достатка ни в чем. На кубе еще только относительно недавно компы появились... Вообще может он и представлял интересы рабочих, но они не знали альтернативы просто. Про линию Маннергейма я знал, хоть и не знал деталей... и не знаю
Коммунизм вцелом замечательное предприятие. Только коммунизма нигде и никогда не было. В том числе и у нас. Надеюсь, ты в курсе, что у нас социализм строили, как переходный этап к коммунизму, который должен был наступить в далёком светлом будущем?
Ты считаешь, что компы на Кубе только недавно появились из-за того, что коммунизм виноват? А про соседство с США и про эмбарго ты не задумывался? Опять-таки - про компы инфа откуда? Пруфлинк есть?
его и не будет, коммунизма-то.пока не изобретём рог изобилия, из которого блага будут потоком литься, дабы слелеять человеческую жадность, не будет. ближайшие лет 150 точно. спрашивается, чего было вы*бываться тогда. понимаю, что идеей заражены были только низы, у верхов были свои корыстные цели, но всё же? зачем эти эксперименты ? сейчас бы жили как все, размышляли как все, без имперских понтов и устремлений. Сталин это , похоже, раньше всех понял, ибо никакой он не коммунист,хоть и билетик партийный имелся
Сталин конечно не коммунист.

offline
Ответить с цитированием