Показать сообщение отдельно
Шум
активный пользователь
Сообщения: 1,407
Регистрация: 20.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2010, 00:38
ВКонтакте
  #4886 (ПС)
-Цитата от Pепка Посмотреть сообщение
-Цитата от Шум Посмотреть сообщение
-Цитата от WE-Stor Посмотреть сообщение

Дабл дополняет звучание капы и делает голос живее, если дабл порезан или крайне точно записан. Если же не порезан и не точно в капу, то конечно хреново
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение

хреново звучит, если хреново подложил капу.. а вообще "двойной" голос наооброт плотнее делает звучание..
я конечно же не буду спорить о том что я мог не так сильно углубится в сведение как вы но мне всегда казалось что когда обе капы по панораме выставлены в 0 в голосе присутствует какое то "железо"...больше на какой то хорус похоже...объём вроде появляется когда нормально панорамируешь...
ты как бы прав... но ты не много не уловил той сути, что он хотел донести... "металл" в голосе появляется из-за того, что почти одинаковые частоты звучат одновременно... просто надо зачитывать немного другим голосом, чтобы не одинаково было(на крайняк просто питчем немного понизить)... вот тогда оно звучит действительно хорошо, плюс на этот самый дабл повесить какое-то небольшое псевдо стерео и получается довольно таки интересно...
вообще в идеале записывать этот дабл круто на каком-то другом микро с "песочным" звучанием...

та в идеале по моему ваще без дабла...оно чище мягче живее...

offline