Показать сообщение отдельно
Тихий
Особо опасный пох*изм
Аватар для Тихий
Сообщения: 1,606
Регистрация: 20.09.2006
Откуда: ноги растут?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2010, 13:16
  #1 (ПС)
КУЛЬТура вождения в нашей стране.
Обьясню ситуацию, почему я создал эту тему:
сегодня в 8-00 выехал из дома на работу.в прекрасном настроении. солнце, музычка бодрит добротная. все в общем по фэн шую. проехал 300 метров от дома, и меня в первый раз подрезал какой-то джигит на хуй знает чем, даже не факт что машина, свернул передо мной на перерез, метрах в 3-ех, еле успел затормозить, чуть жопу ему не снес. хрен бы с ним. выматерился, поехал дальше. метров через 700 какое-то хуило на красном эскейпе (регион 33- колхоз в общем), выехал на полосу и остановился. и это при том, что я ехал уже около 100. обкатил его по обочине. вышел и сказал все что я о нем думаю. хотел было наглядно показать ему какой он мудак, и что так не ездят, но более тупого взгляда я в жизни не видел. в общем послал его нахрен. и поехал дальше.
приехал в офис к себе, и прям перед офисом уже мой руководитель распилил от крыла до крыла свой 200 -ый крузер. точнее не он. а какая-то баба выезжала с второстепенной....не посмотрев банально по сторонам выехала и была такова. а он ее тут и догнал.

результат- день засран. настроения 0.

вопрос:
может я хуй чего понимаю, но мне кажется вся ситуация на дорогах, пробки и аварии из-за отсутсвия банальной культуры вождения. люди всеми правдами и не правдами получают права, и без малейшего опыта выезжают на трассу. или горные джигиты водив до этого свои тазики в своих аулах, попадают на дорогу, и ведут себя так же как-будто ездят все в том же ауле, без каких-либо намеков на правила ПДД и инстикта самосохранения. про женщин вообще молчу.
вычитал что в арабских эмиратах строят городок, где детям будут прививать культуру вождения, ПДД и навыки с 5-ти лет. может пора бы сделать нечто подобное и у нас. иначе москва сдохнет с своих пробках, с долбоебами, которые стукаются по откровенной тупости или черезмерной наглости. и занимают 2-3 полосы 4-ех полосного движения.

в пример могу привести Белоруссию. был там на этот НГ. я хуй знает, вроде столица, Минск-большой город спокойно даже при интенсивном трафике едит в своем ритме, без ебучих "шашек", и скоростей за 130 в черте.и все всюду успевают. и никто нигде не стоит.

offline
Ответить с цитированием