Показать сообщение отдельно
Dima Cheshire
_______________
Аватар для Dima Cheshire
Сообщения: 910
Регистрация: 18.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2010, 21:12
  #375 (ПС)
Exclamation  Хотели Типси в грязи?
Наткнулся на творчество Типси Типа случайно – через песню «Живем» с Base’ом .Сначала (как, наверно, и все) скачал «Ништячки» ,прослушал несколько раз,особенно запомнились треки «Старый новый», «Вру» и «Легче».Интересные мысли, точнее сказать, мысли то совершенно обычные, только так изложены, что цепляет. Для меня главным критерием восприятия (и ,так сказать, уровня «нравится - не нравится» ) является непроизвольное отождествление себя и лирического героя того, кого я слушаю (или читаю).Вот пример - я уважаю Пушкина А.С. но на уровне чувств не понимаю его, т. к. мне не близко, то, о чем он пишет. А вот Есенин Сергей – это другое дело, читаешь и думаешь, «да, если бы я был поэтом, я писал бы именно так».
Так вот, прослушав релиз «Шторит», я могу утверждать, что лирический герой Типси Типа мне близок, иногда он не читает – хуярит, думаю это более точное определение, касаемо подачи материала. Муз.часть – очень высокий уровень + голос - отличим и узнаваем. Вообще, удивительно, что на форуме иногда находятся подобные самородки (раз в году и палка стреляет).Тут же 95-99% - эта такая хуйня, что и за лове слушать не станешь. А вот в 2009 открыл для себя аж трех исполнителей (из тех, что раньше не слышал),при этом (можете мне не верить) качал всего ТРИ (!!!) релиза, что является просто запредельным уровнем КПД (интуиция не подвела + контакт спасает тем, что там можно послушать 10 секунд и впредь никогда больше не слышать очередного долбоеба с микро).
Возвращаясь к Типси Типу. Тематика треков, настрой, и т.д.+ Текста «долгоиграющие»,с 10-20 раз не заебывает (опять же,беда почти всех наших МЦ, борющихся с этой проблемой моднявым «плотным продакшеном» , что ,естественно, не канает).А здесь все в масть, все нравится. Тем более удивился, узнав из контекста, что вроде это исполнитель из Украины. Ранее, почти все, что мне нравилось создавалось либо в Москве, либо в восточной части России. Подытоживая – уважение за подобное небанальное творчество. Узкий круг уважаемых и ценных для меня исполнителей расширился.
Редко пишу подобные «отзывы»,но знаю, что для любого творческого человека важна обратная связь, так что по сути то, что я тут напачкал клавиатуру – это непосредственно для Савелия (Алексея?) Антипова от Дмитрия Чернова.

offline
Ответить с цитированием