Показать сообщение отдельно
4е?!
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 11.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2010, 20:12
  #155 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
Религии были созданы для разделения людей, для того чтобы вводить людей в заблуждение, для управления массами, для корыстных целей, затем это стало поводом для ненависти и как следствие войн. В каждой религии есть правильные моменты, но ни одна из них не содержит истину, но несмотря на это Бог, т.е. высший разум, высшая сила существует.
Так что по сути ты можешь носить этот крест, но это будет некрасиво по отношению к людям, для которых религиозный вопрос стоит очень остро.
Но в любом случае, я считаю, что одевать крест для украшения это как то глуповато чтоли
то есть ты хочешь сказать, что, скажем, австралийский абориген, поклоняющийся кусочкам янтаря, тоже введен в заблуждение, и его религия есть ничто иное как средство управления его сознанием ?

исходя из чего, скажи, выведен концепт бога, как проявления бытия ?
не уж то не из религии ?
тогда ты тоже, получается, заблуждаешься ? или все же нет ?
ну такие локальные религии я в расчет не брал, имелись ввиду мировые конфессии, просто человек так устроен, что ему нужна вера в справедливость, которую и должен устанавливать тот самый Бог, в которого они верят, ну ты это и сам знаешь, так что ни к чему была предьява насчет автралийских аборигенов

Да, именно из религии была выведена идея о существовании Бога, как проявления сверхъестественного, но адептам мировых религий нужно же было то, из-за чего народ бы последовал за ними

Вот без всякой хуйни если, ты реально веришь, что религии несут людям истину, и что они создавались только чтобы дать людям веру? И они совсем не сеют вражду между, по сути, одинаковыми людьми, но представителями разных конфессий?

offline
Ответить с цитированием