Показать сообщение отдельно
John Black
LJUDOVIQ
Аватар для John Black
Сообщения: 677
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Палата № 6
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2010, 11:54
  #15 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-
изначально сюжетная линия (мост) и после двоеточия объяснение - то есть:
человек узнает что он связан смертью (болезнь например)
это я понял.
-
мост это путь смиринеия с этой мыслью - бездна это либо мучаться либо суицид
путь по мосту это попытка прожить оставшуюся жизнь более плодотворно и успеть сделать то что не успел в прошлом ...
это я тоже понял.
-
человек всю жизнь считал что отдал много сил в жизни а взамен получил мало
в создавшейся ситуации он пересмотрел свои взгляды относительно этого своего предрассудка и осознал всю ценность мелочей которые до этого не привлекали его внимания
это я понял, но ведь дальше идёт слово спасение, то есть выходит что спасение от этих мелочей чтоли?меня вот это смутило.или это спасенье потому что быстро выплыл и мучиться не приходится?
-
то как раз к месту было бы позаботится об следующих своих жизнях - ну или проще говоря направить свою оставшуюся энергию на доброе созидание ...
идеалистично ты смотришь на мир.
просто не захотел в аду жарится и с корыстной целю стал замаливать грешки свои, ведь в основном так и происходит, почему бандитьё храмы строит или атеисты становятся верующими.не потому что прозрели а в основном потому что очко жим жим, атеист в рай не попадёт, как собственно и негодяй, поэтому надо отмыться.ну это моё мнение.

-
лезвие:
человек всю жизнь питал иллюзии по поводу того как он поведет себя в сложившейся с ним теперь ситуации ( это из рода тех людей которые будучи молодыми так рьяно отстаивают позицию того что не хотят вообще становится старыми - лучше они в молодости поживут - а старость им представляется чем-то ужасным)
и вот человек столкнувшись со смертью осознал всю беспочвенность своих прежних уверений -
на мой взгляд ужасно притянуто это объяснение.

философия шмилософия, рассуждать о том с чем не сталкивался на мой взгляд не самое благодарное занятие.потому что не знаешь многих мелочей, которые в сумме будут играть решающую роль, хотя несомненно рассуждать интересно
в этом я с тобой полностью солидарен но все таки мне интересно иной раз попробовать
представить себя, опираясь на какие - то знания относительно себя, в той или иной
ситуации (экстремальной) - жизнь ведь непредсказуемая штука - а осмыслив пусть
и из под пледа всю стужу вьюг можно оказавшись впоследствии зимой на улице не так и замерзнуть ...

а спасенье тут нечто иное нежели тебе показалось:
ну вот представь человека в подобном положении? ведь люди в принципе ко всему привыкают ...
ну вот какие есть развития у данной ситуации?
суицид либо прожить на полную катушку (шлюхи наркота и тп)
либо попытаться акцентировать внимание на вещах которые до этого вследствие бешеной гонки под названием жизнь или вследствие каких либо других причин оставались вне поля зрения ...
и прожив пусть и короткий отрезок но ПРОЖИВ его - получив действительно много удовольствия таким образом обрести в каком то роде спасение

конечно это только мое видение ...

offline
Ответить с цитированием