Показать сообщение отдельно
Liberate
­­
Сообщения: 2,387
Регистрация: 23.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 14:38
  #357 (ПС)
-Цитата от MoJass Посмотреть сообщение
-Цитата от Удав Посмотреть сообщение
ну так никто же против ничего не имеет. нравится учиться на украинском - иди в украинскую школу, нравится смотреть фильмы на украинском - сделайте 2 зала например - в одном на русском, в другом на украинском языке. Меня возмущает то, что я не могу посмотреть фильм на русском понимаешь? когда все кинотеатры показывают фильмы на украинском ты мне что предложишь - дома фильмы смотреть? А те ребята, которые учились на русском 5 курсов и теперь их заставляют диплом на "ридной мове" защищать, как АирМишу например, ты думаешь им нравится это отсутствие выбора? Хуйня это всё. Украинский язык навязывается, причём довольно плотно, а все эти переводы русской литературы на украинский язык? А.С.Гарматний - это нормально вообще? Это дикость блять, я не говорю уже о безумных идеях украинизации всего мира таких как недавняя хуйня про то, что Иисус Христос был украинцем. Не смешно это по твоему?
Не знаю как в "столице" с украинскими школами , но на большую Ялту их 1 и то вместо детсада открыта , и туда хуй встрянешь , а если встрять то на дорогу от моего порога дома до порога школы будет уходить 1ч20 минут и обратно -- охуенный выбор.А как насчёт 3х залов может кому на иврите захочеться смотреть кино или на татарском или молдовском. Я 6 лет учился на русском и защищался на русском хотя порядка 3-4 одногруппников писали на украинском дипломы ( нам тоже говорили , что мы должны защищаться на укр.)
Украинский язык не навязывается ,а умирает ( в этом я очень уверен) и попытки реанимации бесполезны.

По поводу нытья татар, это нытьё больше похоже на борьбу за свои права прсто сгруппировались в борьбу по этническому признаку
Вот в Киеве с украинскими школами ситуация равно- противоположная. Составляет на мой взгляд 85% от всего количества. Русских от силы 20, даже меньше чем всевозможных мажорных "hing school". Но проблема в том что в столице на украинском разговаривают очень мало людей

offline
Ответить с цитированием