Показать сообщение отдельно
5АН
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 20:13
Домашняя страница MySpace
  #323 (ПС)
-Цитата от Удав Посмотреть сообщение
слышь революционер, а ты сам то как конкретно с системой боришся? мне вот интересно. Просто пиздеть на форуме о не справедливости системы и беззаконии - проще всего. Я хочу решения хотя бы элементарных проблем, отсутствие которых хоть как-то мне облегчит жизнь. И не надо мне ща тут лечить про то что "наберётся масса не согласных". Сколько их наберётся и хуле они смогут сделать? Бабла тебе со старту накидать в карман дахуя чтоли? Ты прям как в каком-то мультике живёшь, в котором власть - один какой-то огромный злодей, сидящий на мешках с богатством и достаточно просто дать ему пизды и сразу же всё это богатство окажется у людей, которых он в своё время обобрал. Да только это совсем не так. И я думаю ты понимаешь, что с системой можно бороться только очень радикальными методами, но это опять же - насилие, кровь, гражданская война. Ты например готов лишиться своих близких за идею моментального похорошения в стране в результате победы? Ты видимо слабо себе представляешь, что есть "революция" на самом деле. Это тебе не в палатках на майдане сидеть, а вполне кокретная и настоящая война, пусть и в локальном масштабе. Но опять же, она не отменяет жертвы понимаешь? А пиздеть на форуме о том, как "вы все замарачиваетесь на мелких проблемах, давайте лучше поднимем массы и решим более крупные проблемы" и типа "это всё потому, что вы не боретесь". Кому против кого бороться? одному? ста? тысяче человек против всей государственной системы ради каких-то призрачных идей? смешно честно говоря
ну ты меня прям так жёстко подъебнул страшным словом "революционер" шо я щас те из-под стола ответ строчу бо стыдно

а ты бля пробовал НОРМАЛЬНЫМИ цивилизованными методами? нихуя ты не пробовал, потому откуда тебе знать шо возможно а шо нет, ты сначала попробуй, убедись шо это не работает, шо бесполезно, а потом кидай свои призывы к революции

революции совершает вседа горстка людей, которая потом захватывает власть и продолжает те же беззакония, по отношению к классовым врагам или просто ко всем лохам, то есь гражданам, которые к власти пробицца не сумели

систему не нада ЛОМАТЬ, её нада реформировать, ну пиздец менталитет, либо рабство либо война (посе которой кстати снова рабство тока возможно с другими хозяевами), середины нема

ты видел хоть ОДНО ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ПРАВОВОЕ ЦИВИЛИЗОВАННОЕ государство ставшее таким благодаря революции, гражданской войне? нихуя ты не видел, бо нет таких в природе

революционером на поверку оказался ты, судя по твоему посту, а я ЭВОЛЮЦИОНЕР

я воще заметь не веду речь про перераспределение богатств, меня это мало интересует, это ставить телегу впереди лошади
но вот зато када соблюдаюцца гражданские права и законы по отношению к ТЕБЕ, есь шансы на то шо и богатства будут распределяцца законно, или более законно, потомуша ТЫ - последнее и самое ничтожное для власти звено, и еси уже назначительное звено ценицца, тем более ценяцца звенья покрупнее, это просто следствие

гос система как ни странно это тоже люди, служащие
кроме того када ты со стороны увидел шо нечто возможно, как например отстаивание кем-то своих прав (пусь даже безуспешное), ты начинаешь пересматривать свою реакцию на нарушение твоих прав, и постепенно в обществе начинает формироваться определённая линия поведения и возникает внутреннее давление и непримиримость с этим явлением
када общество настроено решительно, это чувствуют власти, у них есь выбор либо пойти на уступки, либо довести до бунта, и для них безопаснее наверно всё-таки первое
пока шо даже намёка нет на твёрдую гражданскую позицию, на открытое возмущение, украинское общество - общество амёб и слизняков, которым проще подлизацца, полебезить, пораболепствовать, смолчать, дать на лапу, шоб получить то шо им положено ПО ЗАКОНУ, чем пойти на конфликт с уродом, который обязан этот закон соблюдать, потому шо ему так положено по должности

нада начать хотябы, но никто ж не начинает даж

кароче ищё раз скажу: еси нарушение твоих прав в быту для тя недостаточно крупная проблема, а соблюдение их - призрачная идея, то не стоит по поводу этой проблемы ныть вообще


Последний раз редактировалось 5АН, 12 января 2010 в 20:27.
offline
Ответить с цитированием