Показать сообщение отдельно
Svechka
блаблабла
Аватар для Svechka
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2010, 11:19
  #1200 (ПС)
-Цитата от ShaMee Посмотреть сообщение
-Цитата от Svechka Посмотреть сообщение
Это, пожалуй, самый гармоничный альбом в истории рурэпа. Идеально подобранные скиты, потрясающая музыка и глубокий смысл текстов способны сворачивать горы. Альбом слушается как единое целое, а каждый трек является органом в безупречном организме. Того, что не понравилось - нет. Особенно понравились треки 1, 2, 5, 8, 11, 16, 17. Это любимые, можно сказать. Вообще, этот альбом для меня представляется в виде истории, в которой все взаимосвязано. И, по мне так, именно такие чувства "Высота" способна вызвать. Вот она...

Наконец-то солдат дождался увольнения и отправился в новую забегаловку под названием «Высота». Ее хозяин – Эйсик, искусный человек, способный приготовить любой эликсир для души. И сегодня солдат отведает его напитки.
Уже после первого глотка, десятки, сотни, а может, тысячи образов людей, животных, других существ смешались в голове как ингредиенты для коктейлей в шейкере, коктейлей, которыми Эйсик будет поить его раз за разом, пока они не вынесут ему мозги напрочь! А потом солдат посмотрит в зеркало и увидит свое искаженное лицо и захочет сорвать с себя эту кривую маску, что изуродовала его, он будет мечтать оказаться по ту сторону «Бензинового зазеркалья»…
Это пойло резко бьет в голову, но Эйс не останавливается, он знает как правильно поить людей, а потому повышает градус медленно… Рецепторы обостряются: РМД шепчет из колонок как дьявол-искуситель, представляя солдату свой безумный мир, но он его друг, и солдат слушает его и соглашается, пьет его горящий шот-дринк, чтобы убило скорее. Хочется нажраться, и тут Эйсик ему вновь в помощь. Он замутил бомбу в стакане, так что в глазах потемнело, а когда солдат пришел в себя, то его ослепил свет из ниоткуда. Это «Светило» на мгновение становится богом и, кажется, что пришел «Конец света». Перед глазами вся его жизнь с начала времен: друзья, враги, любимые, все то, за что он боролся и что уже не имеет никакого значения, потому что он умирает и после смерти нет ничего, это «Бег» в никуда. В его лицо брызнула вода… Он просто отключился на мгновение. Эйс бережно привел его в чувства. Как-то не по себе после отключки, и солдат начинает думать о смысле жизни, сидя над стаканом нового лонг-дринка, что пузырится в хайболе. Приступ агрессии внезапно напал на него и он с силой бьет кулаком по столу, за которым сидит. Вспомнились все тревоги жизни, и слюна брызнула сквозь сжатые зубы. Сказать ничего не удалось и только гневное рычание донеслось из обезумевшего тела. Стакан на половину пуст. Или на половину полон…
Помутневший взгляд упал на спец-предложение забегаловки: «Только у нас! Отведайте «Символ мира». Заказал. Принесли зажаренного голубя. Он воткнул в него вилку, но птица, будто резиновая, соскочила с тарелки. «Жрите сами!»- крикнул солдат и швырнул тарелку, так что та чуть было не слетела на пол.-«Давай еще! Наполни мой стакан до краев! Ну же!». Эйсик покорно кивнул и хрусталики его глаз заблестели… Что пил, солдат уже не соображал. Миллионы вкусов смешались и было все равно. Даже если бы сейчас ему дали выпить ведро помоев, он бы проглотил его и не скривился. У него началось разложение личности. Он был Игой, потом БЛК, самим Эйсиком, Screw, Dj Superman, Рем Дигой и Скато. Его было много. И «Его имя легион». Мозг кипел, тело била дрожь, его тошнило, и в основном, от себя. Эйсик протянул ему мутную жидкость, и солдат сделал глоток. Ему неожиданно полегчало. Но он ощутил одиночество своего мира и понял, что борется «Один против тысячи» безумцев, что живут в нем. Он слаб и разбит и, потому поднял «Белый флаг».
Эйсик сказал солдату, что ему хватит и пора уходить. «Где твой дом?»- спросил он солдата.-«Там где коршуны». Охрипший голос солдата звучал как трение нажевки по металлу. Эйсик рассмеялся и похлопал солдата по плечу, чем взбодрил его дух. Он сказал, что у него есть еще одно имя – «Саянаро» и он знает как ему помочь. Одним взглядом Саянаро указал на часы на которых было написано «Поиск». В этот миг солдат почувствовал дикую «Волчью» силу в себе, животную страсть к жизни и у него будто выросла «Пара крыльев». Дикость и необузданность РМД овладела им, но его тело оказалось раскрытым, а сознание впитывало все, что слышали уши и он, будто озаренный видением, испытывая космическое спокойствие, промолвил: «Я часть вселенной». Вот она - «Высота» осознания - бесконечное знание, внутренняя свобода и сила. И это его «Виктория», его независимость, любовь всей его жизни. В горле пересохло. Одними губами он попросил воды. Эйсик подал ему чашу чистейшей влаги. «Мой «Мир тонкий» и я его сжег, его больше нет»,-сказал солдат, смочив горло. «Хорошо, теперь это и твоя «ТТ Лирика», делай как я!» И тогда солдат понял, что он не один в этом мире… «Вега».

P.S. Пейте правильные напитки
P. P. S. С новым годом!
Свеча,ты ярый поклонник и нихуевый писатель!=)выпусти книгу "Эйсик",я думаю многие оценят!)
Шами, я думаю это лишнее)) я не поклонница его, я просто его понимаю так))) хотела вас повеселить, вижу удалось

Психоделик, твоя реакция самая приятная для меня)))))

Adebayor, слушай еще тысячу лет трек 158 и созывай пацанов, так держать

offline
Ответить с цитированием