Показать сообщение отдельно
KITREAL
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2010, 23:07
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #1155 (ПС)
Говоря об альбоме, прежде всего следует отметить умение Эйсика сделать альбом интересным. Если первый альбом был несколько расплывчатой концепции (хотя нравится больше, чем второй), то "Город Солнца" уже имел свое общее направление. "Высота" тоже представляет собой полноценный альбом, здесь нет лишнего. Скиты-подсказки, которые помогают слушателю понять содержание. Плюс к этому Эйсик предстал в новом амплуа. Теперь это воин света, который пережил своеобразное перерождение как Саянаро, если можно так сказать. Хотя вернее будет сказать, что он раскрылся таким по-новому. Отлично это видно по дизайну альбома, 5nak молодец вообще

Начинается альбом с бензинового зазеркалья, именно этот трек задает настроение всему альбому. Также Эйсик верно отмечает, что его нужно беречь от детей и т.п. Из-за формы, в которой Эйсик преподносит свое творчество, его не ждет огромный успех среди нынешних слушателей рэпа в России, как это не печально. У нас любят говорить люди, что в рэпе должен быть смысл, однако видят его только в социальной стандартной чернухе.

Перечислять все треки не вижу смысла, отмечу самое замечательное. Очень понравился трек "Символ Мира", в котором затронута тема Бога. Один из треков, давших мне большую пищу для размышления. "Имя Мне Легион" - тяжелый трек. Больше всех понравился Скато, хотя из участвующих исполнителей вызывает наименьший интерес. "Высота как вариант искупления" "Один Против Тысячи" просто за душу берет "Я ради роста дышу" - именно рост Эйсика от альбома к альбому вызывает огромное уважение как к человеку. "Там Где Коршуны" - самый спорный для меня трек с альбома, впечатления неоднозначные. Какой-то протест всегда вызывает разные реакции. "Саянаро", "Виктория", "Высота" по-моему, отражают именно общую идею альбома+звучание "Мир тонкий, сшитый из шелка" - одна из причин, по которым меня интересует творчество Эйсика Ну и под конец, Эйсик напоминает в треке "ТТ Лирика", что он все-таки в первую очередь рэпер и это ему удается Заканчивается респектами и т.п. - люблю такие концовки)

Альбом достаточно глубокий, местами тяжелый для восприятия и поэтому над некоторыми треками еще думать и думать... К примеру, второй трек с РоЭмДи для меня вообще покрыт загадкой Но в целом, доволен безумно Следует отметить, что половина успеха, на мой взгляд, лежит на плечах Screw. Так создать атмосферу, чтобы она соответствовала содержанию и сама по себе была отличной, могут не многие
Вообще радует, что альбом и качает, как у нас любят, но и не обделен содержанием.

P.S. Непременно приобрету альбом на джимузике, пока решаю, что брать еще) писал Эйсику в контакте по поводу Города Солнца, не ответил что-то) все же хотелось бы приобрести на диске ГС, на джи нет(
P.S.2 скока написал, надеюсь не в лом читать кому-то)

offline
Ответить с цитированием