23 декабря 2009, 14:46
| | |
#1 (ПС)
| Антирусские лозунги на домах Санкт-Петербурга.В Красноярском крае Аллея Славы осквернена антирусскими надписями В ночь на 21 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге на трех домах на Краснопутиловской улице неизвестные вандалы написали черной краской антирусские лозунги («Россию чеченцам» и т.д.)
30-сантиметровые надписи были закрашены сотрудниками жилкомсервиса.
В правоохранительных органах проводится проверка по факту случившегося.
В 2008 году в России было зафиксировано несколько подобных, откровенно провокационных актов вандализма.
_______________________________
В ночь на 17 сентября 2008 года в г. Ачинске (Красноярский край) была осквернена Аллея Славы в Парке Победы. Неизвестные разрисовали краской макеты боевой техники и портреты ветеранов Великой Отечественной Войны. На них были нанесены надписи "Смерть русским", "Русские лохи" и "Смерть белым".
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 214 УК РФ (вандализм).
24 сентября 2008 г. стало известно, что похожими надписями расписаны и другие здания Ачинска: на некоторых домах 4-го и 5-го микрорайонов, а также в Привокзальном районе надписи "Смерть России"; на стене школы № 14 - "Русским смерть!" и похожая нецензурная надпись на фасаде школы № 3. |