Показать сообщение отдельно
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2009, 14:07
  #7432 (ПС)
-Цитата от SinTpon Посмотреть сообщение
про тот стихи, кстати - обозначь одной фразой мысль четверостишия.
удивишься, насколько красива она, по сравнению со стихом. Вопрос - нахуя его писать надо было?


ну бля. извини, дружок.

почитай Северянина. охуеешь.
Можно смысл большинства куплетов выразить одной строкой. Для чего нужно все остальное? Для придания атмосферы, для описания образов и тп и тд. В этом и есть сила художественной литературы (стихов, книг, нормальных текстов). И именно эти параметры и нужно оттачивать на мой взгляд, ограняя текст хорошими рифмами, а не просто тупо задрачивать дабл раймы или фаст флоу. При этом нужно стараться выражаться так, чтобы было максимально понятно слушателю о чем идет речь, но скатываться до инфантильности центра, жигана и прочих я не собираюсь. Существует по мимо нервного, кстати, множество примеров о чем я говорю. Например тот же оксимирон с треками последний звонок, про эмигрантов на 14 иби, те же небездари - таким рэп и должен быть, а не детской поеботой с вылощенным слогом, выраженной вокабуляром имбецила.

Дружок это презервативы или то на что их надевают, но никак не я

При чем здесь Северянин? (Его Маяковский, кстати, вроде в облаке, заебись подъебал) Типа все познается в сравнении? Почитай из стихии стихов какую-нибудь сумбурную поеботу депрессивного подростка и твой Северянин тоже покажется по сравнению с ним парнем рубахой.

offline