Показать сообщение отдельно
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2009, 22:05
  #7379 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Ну десять лет опыта у него было бы, если бы он всё это время читал, писал, выпускал, гастролировал, читал, писал, выпускал...
Ну в общем можно каждое твоё предложение оспорить, придраться, но пойдём проще)
Образы у Гуфа ну едва ли не лучшие в рэпчике, вот даже в блевотной для вас песне "Айс бэйби" ситуация со студией обрисована ну просто 1 в 1 как оно есть - "Со мной нельзя, сорри, правда, там одни ребята, они курят и ругаются матом". Это по жизненному, куда по жизненнее чем даже "Когда мы студийной будке, мы пьяны без водки".
Или "И меня прёт всё что происходит, Хочу маленького Гуфика, домик в Подмосковье и огородик". Блять ну я чуть не заплакал от умиления) Ну это же счастье, во времена нереальных хасолов слышать, что кто-то из русских рэпперов говорит, что хочет сынишку, дачу и огородик. Даже если пиздит по-чёрному. Лучше так пиздеть, чем про Лексусы и Ламборджини. Это добрее и оригинальнее, как минимум.
Ну что в этом такого? Ну жизненно, когда выйдешь во двор ночью пивка попить со старым корешом, можно встретить какого-нибудь алкаша, который не менее жизненнее задвинет, что теперь каждого боготворить? Образы может и жизненные, но в них ничего интересного кроме этого нет. Опять же, я говорил о качественном рэпе, а не про хаслеров. К примеру когда какой-нибудь фифти читает про тачки - это не менее жизненно, была бы у тебя крутая тачка, тебя бы он трогал не меньше, чем гуф со своей простотой. Но опять же в этом ничего интересного нет.

Вот, например, образы, куда интереснее:
-
Ведь я всегда знал - всеми больше ценится ясность
Чем разные части пазлов и смыслы в масках,
Ведь удобнее, когда ответы все названы сразу,
И не надо буквы складывать в азбуки.
Видно, что человек из русского языка знает не 3 слова (имя, ник и хуй) и пользуется литературными приемами.

По рифмам в этом месте они одинаковы, но ощущаешь какая пропасть по уровню в самом изложении и образах?

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
-Цитата от Mangoost Посмотреть сообщение

Одним словом - талант.
стебешься?

offline