Показать сообщение отдельно
Limit_Martini
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2009, 19:36
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #6940 (ПС)
-Цитата от ShaMee Посмотреть сообщение
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение

в Штатах такой же стеротип, мож там ищё расовый фактор примешиваецца, в любом случае сознательные (conscious) рэпперы типа ATCQ, Коммона... (из мэйнстрима больше никто и не вспоминаецца), составляют меньшинство, а подвале их больше но обществу они незаметны, и шо хорошо продаёцца это насилие и секс, потому мэйнстрим такой в основном и по нему общество судит обо всех
движение хипстеров могло бы этот стереотип поколебать еси бы было достаточно мощным, а оно уже кажецца схлынуло
Правильно
Но вот бля, если даже вспомнить родоначальника хип-хопа впринципе (тот, кто и дал такое название) Африку Бамбату, что он говорил? (а ведь он и есть, так сказать, начальник нации Зулу, вы помните что и зачем это общество создавалось?)
если чесно ниче об этом незнаю,хотелось бы услышать что то интересное!!!
Нация Зулу создалась Африкой, которому надоело смотреть на постоянные разборки в своём квартале (это чёрный гетто-квартал). Когда он первый (он это первый сделал) записал на носитель записи ритмичной музыки с речитативом, он дал начало новой культуре, которую назвал "хип-хоп", которая изначально носила исключительно пацифисткий характер. Уже через 5-7 лет сами негры-рэпперы начали воевать и стрелять друг в друга, но они это делали не из-за того, что культура такая. Они сами знали что они неправильно поступают, они противоречат своей культуре, но продолжали это делать, т.к. в гетто только так можно было как-то зарабатывать деньги. Это очень напоминает нашу блатную культуру. Я ограбил, я убил, но, слушая в тюрьме блатные песни, я понимаю, что я мудак, это всё неправильно, прости меня мама.

-Цитата от двавилл Посмотреть сообщение
Случайно нету его произведений ?
Его трек 79-го года Fugutive у меня всю жизнь в плеере был, до сих пор слушаю, только сёдня втыкал, как наверно каждый день. Олдскуловое рубилово бля

offline