Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2009, 00:44
ВКонтакте Live Journal
  #2448 (ПС)
-Цитата от vine-bi Посмотреть сообщение


Добавлено через 8 минут 7 секунд
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от vine-bi Посмотреть сообщение
вообще-то я стараюсь следить за своей речью как в жизни, так и в интернете. но во втором случае могу и не придать значение правильности предложений. ну или просто писать некрасиво, хотя это и не часто бывает. )
а так же могу заметить, что вряд ли 100% всех пользователей знают лексическое значение слова "импонировать". хотя в контексте оно, безусловно, намного уместнее.)
очень радостно, что людям не безразлично ужасное отношение к грамматике и лексике русского языка но мой пост, я тебя уверяю, не самый яркий пример этого самого наплевательского отношения))
Я тебя уверяю ты "стотысячная", кто пытался рисануться непонимаемым словом. И тут самое важное, что те, кто честно не уверен в лексическом значении, и не пытаются вворачивать непонимаемое в эпистолы.
А в остальном спасибо за взвешенный ответ - я, если не уверен в каком-то слове или термине, не ленюсь лишний раз слазить на грамота.ру или приснопамятную википедия.ру
в общем решай сам)
про слова и термины - я часто встречаю незнакомые. не ленюсь значение смотреть) а вообще люблю читать толковые словари.
тогда тебе, действительно, не повезло вляпаться в ту же мину, что и все на свете до тебя.
Потом - молодец

offline