Показать сообщение отдельно
babangida
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 17:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #2835 (ПС)
-Цитата от Oxxxymiron Посмотреть сообщение
-Цитата от Орех Посмотреть сообщение
-Цитата от Oxxxymiron Посмотреть сообщение
Славянофилы от рэпа, как свежо и ново
Многие "уже существующие литературные приемы" были в свое время точно также заимствованы у западной поэзии (18-19 век). Что в то время вызывало такие же жаркие споры. Но хуй с ним, все новое плохо, ведь оно с запада


по твоим словам,весь цвет русской поэзии (так называемый золотой век) копирка запада...не соглашусь..запад в то время хорошо отсасывал у рус.поэтов..даже они это признавали..
Про "весь" и "копирка" - это твои слова, я написал "многие" и "заимствованы".
Про отсасывал и признавали - без ссылок не прокатит. Тем более, что это хуйня.
Принятые нормы русской поэзии заложили, к примеру, Ломоносов (очень не любивший кстати тупые заимствования с запада), Тредиаковский и Сумароков. Но при этом описанные ими "дозволенные" стихотворные размеры, жанры и приемы были открыто взяты ими взяты у европейской поэзии, что не отменяет того, что стихи в дальнейшем получались очень русские, и так продолжается по сей день.
На самом деле даже обсуждать эту хуйню смешно, потому что речь идет о рэпе. Рэп это западная, чернокожая музыка, и все попытки втирать что какую-то ее часть (рифмы, флоу, панчи и тп) "неправильно использовать в русском" - это просто демагогия, на которую купиться могут только совсем безголовые щеглы.
дрозд, обсуждается не то, что "неправильно использовать"
использовать можно хоть мужскую половую жопу например, вместо женской половой пизды, если тебе больше так нравится
речь о том, что эт овсё хуевато звучит для русского уха.
когда например у репера шокка все рифмы строятся на манер английского языка, по типу ассонансов на гласные, то русский человек например хуй когда просекёт его модные "панчлайны". поскольку для русского уха он звучит как какое-то мудило с акцентом, которое читает белый стих
а западной музыки как бы дохуя чернокожей на любой вкус, и правильной и неправильнй, я вот под ран дмц люблю сплясать например, хоть и без флоу и панчлайнов

offline
 
грузим...