Показать сообщение отдельно
esQuizofrenico
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2009, 15:14
  #77 (ПС)
-Цитата от Пролетарий Посмотреть сообщение
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
-Цитата от Шеридан Посмотреть сообщение

смерть - не отсутствие жизни а прекращение жизни
темнота - это слово обозначающее именно отсутствие света, самой ее как действующего фактора , как СИЛЫ , нет. это тривиальное понятие, такое же как и зло, ненаучное понятие. а свет это понятие объективное, вот и делай выводы.
не знаю зачем вы углубляетесь так во всю эту ерунду, в этом в общем то и корень всех споров. Тут по принципу вполне достаточно например зайти в ванную, выключить свет и сказать громко в слух: ВОТ ОНА ЕБАТЬ ТЕМНОТА - и все проблемы и мозгодрочилово сразу уйдут
вся путаница то именно в научном подходе, оттого и профессор в рассказе присел на очко
больше половины (но можно сказать и ВСЕ) понятий по сути не объективны
это никак не означает что предмета, который они описывают нет
ты понимаешь, что ты выключил свет или нет? его нет больше в ванной.
хорошо. если уж на то пошло, на лови:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тьма
Друг, если чучуть внимательно прочтешь, то увидишь что я не отрицаю что тьма - это отсутствие света
а говорю, что отсутствие света - существует, что есть например некое пространство, в котором света нет, и именно это состояние называется тьмой

когда человек говорит что "никакой темноты нет", и при этом называет темнотой - отсутствие света, он говорит следующее: "никакого отсутствия света нет" - что идиотизм

Я не говорю про сознание которое это воспринимает, кто выключил, что выключило, это все хуйня тупая неважная, я говорю о том, что отрицать обычные, воспринимаемые явления в пользу противоположных им явлений, это говорить "тезиса нет, это всего лишь отсутствие антитезиса". При чем приложить такую схему можно к чему угодно, при чем во многих случаях можно сделать это симметрично, даже то же добро и зло например, что "добро это отсутствие зла", а не "зло это отсутствие добра" например. Просто в случае с теплом и светом, удалось все по научному обмусолить, вот и эффект такой ахуевший

offline
Ответить с цитированием