Показать сообщение отдельно
рассольникоф
огуречный канцлер
Сообщения: 2,791
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: Солнечный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2009, 14:00
  #73 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
-Цитата от Шеридан Посмотреть сообщение
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение

вотето я ебаный негодяй



Во первых Эйнштейн был атеистом, так что можно усомниться в том, кто на самом деле это говорил (и говорил ли)

Во вторых, свет - это тоже лишь слово. И все остальное тоже лишь слова. Другое дело что некоторые слова не обозначают что то конкретное, как например камень, вода, земля и тд, а имеют свое определение, и от того, будет это определение использовать иные явления для описания конкретного, я думаю, описываемое не изменится, и тем более не исчезнет, говоря по русски то, что темнота это отсутствие света, не означает что темноты нет, отсутствие света, абсолютное или относительное, существовать может и, в общем то, ты сам это знаешь и видел не раз
смерть - не отсутствие жизни а прекращение жизни
темнота - это слово обозначающее именно отсутствие света, самой ее как действующего фактора , как СИЛЫ , нет. это тривиальное понятие, такое же как и зло, ненаучное понятие. а свет это понятие объективное, вот и делай выводы.
не знаю зачем вы углубляетесь так во всю эту ерунду, в этом в общем то и корень всех споров. Тут по принципу вполне достаточно например зайти в ванную, выключить свет и сказать громко в слух: ВОТ ОНА ЕБАТЬ ТЕМНОТА - и все проблемы и мозгодрочилово сразу уйдут
вся путаница то именно в научном подходе, оттого и профессор в рассказе присел на очко
больше половины (но можно сказать и ВСЕ) понятий по сути не объективны
это никак не означает что предмета, который они описывают нет
ты понимаешь, что ты выключил свет или нет? его нет больше в ванной.
хорошо. если уж на то пошло, на лови:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тьма

offline
Ответить с цитированием