Показать сообщение отдельно
Rof
хз
Сообщения: 26,824
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2009, 22:49
  #2304 (ПС)
-Цитата от Limit_Martini Посмотреть сообщение
1. Ненужных знаний не бывает. Учатся не ради денег, а ради мозгов. (родители твои это знают)
2. Если ты учишься ради того чтоб потом зарабатывать больше денег - ты паришься изначально
1. чтобы работать звукарем, высшую математику особо знать и не нужно. Смысл мне знать диаграммы сплавов на зубок, если я потом ящики буду таскать? это не рационально. Учусь я ради того, чтоб мозги не отсыхали и чтобы быть образованным, но при всем при этом я не хочу получать копейки за работу.
2. см. 1. Я учусь, чтоб быть образованным и при этом еще и выбиться в люди. Да и выебнуться приятно иногда бывает)))

-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
[
ну я то как раз наоборот даже горд что хорошее техническое образование получу, ибо это даже мыслить по другому заставляет, да и выебнутся своими знаниями перед какими нибудь гуманитариями очень даже приятно Но как бы ты не учился в универе, все равно клевым специалистом можно стать только самостоятельно изучая предмет, вникая во все премудрости, в универе то только азы дают, особенно при нашей системе образования, когда учат всему и ничему по-сути (я имею в виду такие предметы как экология или мировая экономика у инженеров, а таких предметов считай 50% всей программы обучения), а для того чтобы сообразовываться обязательно нужно чтобы тот предмет который ты учишь тебе нравился, по крайней мере у меня так, вот прочитал тонны литературы по маркетингу и звукорежиссерких каких материалов, а по своей специальности за все время обучения НИ ОДНОЙ книги не открыл, потому что больше чем того что давали в университете мне интересно не было, и никакие перспективы продолжить учебу в немецком вузе-партнере нашего, и даже остаться там жить и работать меня не смогли заинтересовать строить ебучих роботов и андроидов
Ну да, повыебываться то можно))) даже теоремами 1го курса, которые звучат устрашающе, типа - теорема Вейерштрасса ну я тоже открываю любые книги, но только не по специальности мне Шекли приятнее почитать будет, чем что-нибудь о сплавах.

offline