Показать сообщение отдельно
Digan
Fame&Shame
Аватар для Digan
Сообщения: 5,445
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Capola
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2009, 22:38
Домашняя страница ВКонтакте
  #2303 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
да я тоже особо не горд. хотя деньги не малые вертятся так или иначе, да и возможность уехать куда-нибудь в германию и там получить гражданство меня радует ибо ебал я Россию с ее дураками.
ну я то как раз наоборот даже горд что хорошее техническое образование получу, ибо это даже мыслить по другому заставляет, да и выебнутся своими знаниями перед какими нибудь гуманитариями очень даже приятно Но как бы ты не учился в универе, все равно клевым специалистом можно стать только самостоятельно изучая предмет, вникая во все премудрости, в универе то только азы дают, особенно при нашей системе образования, когда учат всему и ничему по-сути (я имею в виду такие предметы как экология или мировая экономика у инженеров, а таких предметов считай 50% всей программы обучения), а для того чтобы самобразовываться обязательно нужно чтобы тот предмет который ты учишь тебе нравился, по крайней мере у меня так, вот прочитал тонны литературы по маркетингу и звукорежиссерких каких материалов, а по своей специальности за все время обучения НИ ОДНОЙ книги не открыл, потому что больше чем того что давали в университете мне интересно не было, и никакие перспективы продолжить учебу в немецком вузе-партнере нашего, и даже остаться там жить и работать меня не смогли заинтересовать строить ебучих роботов и андроидов

offline