Показать сообщение отдельно
INFERNAL
новый пользователь
Аватар для INFERNAL
Сообщения: 30
Регистрация: 31.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2009, 15:49
  #1790 (ПС)
Тут вот специально для нас на Озоне появилось бюджетное издание сочинений товарища Сталина и его краткой биографии:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4120290/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4230431/

Как увидел, чуть не расплакался от умиления.

Добавлено через 1 час 17 минут 22 секунды
Я вот сейчас набрал длинный пост, потом ткнул в этом вероломном "Сафари" куда-то не туда, и пост мой канул в небытие. Попробую ещё раз то же самое кратко обрисовать. Сейчас из под другой ОС сижу, а пароль от Волхва я не помню, его надо в почтовом ящике смотреть, пароля от которого я тоже не помню. Поэтому отвечать приходится из под этого аккаунта. В будние дни отвечать гражданину Эсте было некогда, поэтому попробую кратко ответить сейчас. Хотя и сейчас тоже некогда.

-Цитата от Эста Посмотреть сообщение
данная картина мира больше подходит под кассовый боевик чем на реальную действительность где по сути ничего не происходит кроме медленного и неизбежного гниения.
-Цитата от Эста Посмотреть сообщение
я между прочим братец кролик не говорил что гниение мол неизбежно давайте ка ничего не делать
К такому вот я вообще не знаю как относиться. Сначала написал одно, потом заявил что вовсе такого не писал. И как на это реагировать? Ты сам никакого диссонанса в своих сообщениях не замечаешь, господин знаток больших литератур? Давай может чуть последовательнее в своих заявлениях будем, а то так довольно сложно вести какой-то осмысленный диалог.

-Цитата от Эста Посмотреть сообщение
-
Либеральный мир, торжествовавший победу над фашизмом и коммунизмом, переживает свою смерть, сворачивает свой свиток, гибнет в чёрном пламени кризиса.
хотелось бы верить

хотелось бы верить в пришествие иисуса и воскрешение сталина

но к сожалению никаких признаков сколько ты не придумывай не находится. потребтельство развивается развивается и развивается. между прочим вот тоже самое было сказано в проекте россия издевательском по пафосности и безалаберности, необоснованном идеализме
Вот знаешь, в чём беда твоя? Да и не только и даже не столько твоя. Ты с самого начала сдался и поднял белый флаг. И в возможность победы ты даже верить отказываешься. Гораздо приятнее безвольно ужасаться окружающей гнилью и ждать пока придёт полный пиздец. Ну, или, если поэтичнее, вглядываться в бездну и ждать, пока она тебя поглотит.

Ведь намного полезнее тратить своё время, просиживая на диване за просмотром идиотских телешоу, где моральные калеки перемывают кости тем, кто создавал то, что они сегодня проедают и на обломках чего устраивают свой ритуальный шабаш. Такое поведение гораздо адекватнее. Гораздо адекватнее умереть ещё при жизни. И потом сгнивать, беспомощно глядя на блестящие холёные лица своих убийц.

А тот, кто верит во что-то светлое, жаждет битв, призывает нового Сталина, лишь бы только не умереть заживо — он неадекватен и смешон. И картина мира в голове его не соответствует действительности. Не надо записываться ни в какую Красную Армию. Потому что мы обязательно проиграем. Никаких признаков для обратного не находится, поэтому мы будем сидеть и не рыпаться. Мы ведь поколение проигравших. И мы сдадимся ещё до начала самой битвы, сложим лапки и тихо умрём. Так что ли?

-Цитата от Эста Посмотреть сообщение
-
Другой исход из гниющего либерального мира — в гармонию государств, в союз народов, в творческое преображение земли, в мировую империю, где человечество не будет подавлено, а в нём откроются неиссякаемые богоносные силы, одолевающие не просто нехватку ресурсов, но и саму смерть.
это вообще напомнило какую то утопию, либо идею федорова, либо ленинский запал "уничтожим все и построим храм". меня тошнит от такого идеализма, детского и наивного. я за реальные социальные реформы, за новый проект цивилизации но не за пиздеж про светлые мечты.
А "ленинский запал" разве ничего не дал на выходе? И как же тогда развалившаяся на полтора десятка кусков после февральской революции Россия вдруг снова собралась воедино, да ещё и достигла таких высот, какие прежнему режиму и не снились?

Ты хоть думай какие примеры приводить. Ленин, со своим детским и наивным идеализмом сумел воплотить свою мечту в реальность и создать свою утопию в рамках первого в мире социалистического государства. А унылые скептики как тогда, так и сейчас, продолжают кривить носом и увязать в унылом и безрадостном болоте мещанства. Без веры, без надежды и без мечты.

-Цитата от Эста Посмотреть сообщение
совершенно все таки не понимаю какого ты тут на личности переходишь. человек может прямо оценивать окружающий мир безысходной свалкой но при этом отделять себя от нее и быть борцом с ней - хотя бы внутри себя - подобно егору летову. при этом он вполне может быть несогласен что в мире существует какая то там серьезная оппозиция потребительскому обществу и что идет глобальная война, на кону судьба человечества. все это популизм популизм и еще раз популизм.и упомянутые коммунисты на мой убжденный взгляд не есть "последний и нерушимый бастион человечества" потому как извиняюсь за свободу выбора единственной альтернативой этого самого гниения может быть вера в Бога, русское православие, историческая миссия России. но она уж точно не в этих дон кихотовских рассуждениях.
Да я тут в общем-то просто мысли свои излагаю. И если иногда и перехожу на личности, то совершенно искренне выражая свои эмоции и не пытаясь кого-то ужалить.

А вот рассуждения о том, что все вокруг говно, а я весь такой в белом костюме и на белом коне — это свинские очень разговоры. И если уж все вокруг такое говно, то и ты говно точно такое же. И нету никому дела до твоей внутренней борьбы, потому что другое говно — оно ведь тоже наверное с богатым внутренним миром, который борется внутри себя с этим говном. Но не холодно не жарко никому от вашего внутреннего мира. Не принимаются ваши отмазки. "Познаешь тварь по поступкам её". А вовсе не по внутренней борьбе.

"Всё это популизм, популизм и ещё раз популизм". Посмотри, с каким остервенением ты убеждаешь себя, что всё спокойно в твоём болоте, что можно лежать на боку и не рыпаться, что растопчут кого-то другого. Как тебе не хочется верить, что жрать не получится вечно. Что когда-то жрать станет нечего, и тогда от лишних едоков начнут избавляться. А ведь наиболее обильно жрущие последнее время как раз очень активно об этом говорят. Даже Ксения Собчак с волн радиостанции "Серебрянный дождь" заявляет о том, что лишних с лодки надо будет выкинуть и что останутся только самые лучшие и самые красивые — такие как она, с явными признаками вырождения на лице.

И что даст твоя вера в Бога, идущая рука об руку с гниением? То, что мы все сгниём православными? Нельзя всем смиренно верить в Бога, оставив всякую мысль о спасении. Иначе очень скоро в Бога верить станет некому.

-Цитата от Эста Посмотреть сообщение
з. ы. не сказал бы что ты меня задел. просто удивляет неумение взрослого человека совмешать холодный ум с горячим сердцем. удивляет и раздражает. это относится к как к тебе так и к автору того непобедимого гимна.
Да я и не пытался задеть кого-то. Я увидел сообщение и на него определённым образом отреагировал. А имя автора я вообще в первый раз увидел.

А меня вот удивляет твоя боязнь борьбы и каких-то активных действий. Реакционность такая удивляет.

-Цитата от Эста Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут 22 секунды
что удивило больше всего в человеке - неумение понять чужую мысль и высказать что-то о человеке с которым совершенно не знаком. это отнюдь не признак высокой культуры. как же мы гитлера победим если вести себя по человечески не научились.
А мы не будем Гитлера побеждать. Никаких признаков для нашей победы, сколько ты не придумывай, не находится. Поэтому мы просто лапки слодим и будем ждать пока за нами придут. Да и вообще никакого Гитлера нету. Всё это популизм, популизм и ещё раз популизм.


Тут вот когда-то Скальд критиковал КПРФ за то, что она в какой-то собес превратилась. Решает какие-то частные проблемы, требует понижения тарифов ЖКХ да цен на бензин. Как пенсионеры сварливые. А должна сподвигать и вдохновлять людей на борьбу.

Вот в Проханове как раз то и хорошо, что он именно вдохновляет людей на борьбу, не даёт им нос повесить и в уныние впасть. И Проханов — он не сдался, и никогда не сдастя, ему сама мыль об этом покажется дикой. И он будет видеть отсветы своей Пятой Империи до последнего — в проплытии Путиным по водам Байкала или в запуске электростанции. И до конца будет верить в победу. А нам нужны такие борцы. Нужен кто-то, кто скажет народу, что давно уже следует вычистить грязь из своего дома и взяться наконец за голову. Потому что эта грязь уже среди бела дня насилует наших детей и сжигает их души посредством телевизора, пытается провести парад извращенцев и оплёвывает всё, чем наш дом когда-то был славен. И вычищать эту грязь нужно сейчас. Потому что потом будет поздно.

offline