Показать сообщение отдельно
kormega
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2009, 13:47
  #1781 (ПС)
-Цитата от Rapper X
Если бы гражданин kormega не заявлял, что "тамбовский волк вам товарищ", может и не было бы вопроса в том, как к кому обращаться. В данном же случае видно, что "господа" для него не просто обращение. В аналогичном духе следует ответочка: "господа все в Париже". Впрочем, к kormege мы еще вернемся, как к характерному примеру.
Не нужно этих заметок свысока - "слушайте пока меня, дети, а к этому kormege мы еще вернёмся". Ты себя зря тут истиной возомнил, поверь.

-
Если тебе важно насчет господ, то обычный лингвистический анализ слова расставит все точки. Господин - от слова "господствовать". То есть в твоем мироощущении видится желание господства одних над другими.
При этом гражданин kormega, например, сходу поделил всех на тех, кто имеет право господствовать и никогда не должен его иметь ("крестьяне - быдло. их предназначение - поставлять пищу господам и не высовываться"). Разделил по социальным слоям. Показал, что теория о людях второго сорта им поддерживается полностью и безоговорочно. Он не за то, чтобы подтягивать чей-то образовательный уровень, давать возможности и обеспечивать доступ ко всем сервисам общества. Он считает, что достаточно разрешить быдлу подавать голос и оно удовольствуется своим положением людей второго сорта.
Для любителей лингвистического анализа, а также любителей обычного лингвистического анализа..
1. Слово товарищ первоначально означало напарник в торговых делах. Оно происходит от слова товар, которое является типичным в ивритской манере сокращением двух самых употребляемых в торговле еврейских слов: ТОВ ДАВАР (ТО-ВАР) "хорошая вещь!"

2. тюркское tavar - "имущество, скот, товар"

3. оспода - семья, осподарь - начальник семьи, отец семейства.

Т.е., будучи отцом семейства, достойной и уважаемой личностью, я обращаюсь к человеку "господин", подразумевая, что он тоже отец семейства, достойный во всех отношениях индивидуум. А никак не "компаньон".

Мне, конечно, приятно, что на основании пары предложений Rapper X сделал такие плотные выводы о моих взглядах на общественное устройство. Однако, это не я "разделил по социальным слоям", это жизнь и история разделили, нравится оно ему или нет. Люди не рождаются "людьми второго сорта", они ими становятся в процессе, под влиянием множества факторов. Прежде чем подтягивать чей-то образовательный уровень, неплохо бы поинтересоваться у подтягиваемого - хочет он того или нет? Или Rapper X за него уже решил, надо значит надо (и кто тут людей на сорта делит?). Это ведь не на раз-два, это пять лет нужно мозги напрягать, стараться, думать головой, вообще изменить себя конкретно. А может ему лучше как попроще - днём на тракторе, вечером водочки да на сеновал с тёлочкой? Давно ли сам Rapper X был в деревне какой-нибудь? Желающих до "всех сервисов общества", конечно, хоть отбавляй, а вот желающих приложить ради этого какие-то усилия гораздо меньше.

А вообще, когда я слышу таких вот борцов за справедливость, как Rapper X, у меня сразу возникает вопрос - какие конкретно он (Rapper X) приложил усилия для:
а) подтягивания образовательного уровня крестьян;
б) обеспечения доступа деревенского населения ко всем сервисам общества.

-
Ты рассказываешь о существовании бюджетных мест в институтах. Однако закрываешь глаза, на то, что эти самые места сплошь и рядом благополучно являются предметом торговли. Следовательно попасть на них зачастую может лишь тот, у кого достаточно денег, чтобы единоразово оплатить это место. Может оно в итоге и дешевле, чем полный курс платного обучения, но сама входная сумма уже не позволяет ныне тем же крестьянам и бюджетникам, до сих пор сидящим на тарифной сетке, отправить своих детей получать высшее образование.
Точнее так - в достаточном количестве не позволяет. И, если позволяет, то в основном во второстепнные ВУЗы. Или только на те специальности, которые не достаточно востребованы и овладение которыми из тебя господина не сделает. То есть в тех ВУЗах нет никаких прославленных тобой рекрутов из крупных компаний, которые мониторят для себя будущих сотрудников с середины обучения. Да и не думаю, что в, например, сельскохозяйственных, пищевых, автодорожных ВУЗах когда-либо эти рекруты появлялись. Мониторят в основном управленцев, экономистов. Мониторят в ВУЗах, куда товарищам путь заказан, где в основном обучаются дети господских товарищей.
Насчет работы. Ты стопроцентно уверен, что в отколовшихся от Союза странах исповедуемая религия и национальность не влияют не решение при приеме на работу? Ты уверен, что на Украине при устройстве в крупные компании не имеет значение к какой партии ты относишься, если у тебя есть чей-нибудь партбилет?
Так-с, с этого момента мы переходим с "он" на "ты"?

Это всё общие слова, может хватит уже ими сыпать? Я не смог поступить на бюджет, а мой друг смог (без всяких предоплат). В моём университете (не самый, конечно, престижный, но вполне достойный), в моей группе учились ребята и с Каховки и с Джанкоя и с Красноперекопска и еще хер знает откуда. Никакие не "господские" дети, кого только не было. Специальность экономическая. Не поверишь, кстати, насколько в лучшую сторону изменились многие "крестьяне" к концу обучения. Каким товарищам и куда путь заказан? В МГИМО? А раньше там сплошь колхознички обучались, наверно.

Насчет работы в Украине - да, уверен, если ты не устраиваешься на партийную работу это вообще до пизды. Есть реальные примеры. Много. Религия? Здесь это вообще никого не волнует, честно.

-
Ты сейчас, не побоюсь этого слова, ерунду какую-то сказал. Ты видишь в названии темы "СССР" и сразу начинаешь автоматически сыпать штампами. Видимо, ты один из тех перспективных учащихся, которых взяли на заметку рекруты крупных компаний и свозили еще и за рубеж пообучаться по программе обмена студентов? Там получил неболььшую промывку по поводу превалирования права высказаться над всеми остальными правами, включая право на жизнь.
Перечитай название темы и скажи мне, где там написано о восстановлении СССР в прежних границах? Или на тебя так воздействует связка слов СССР и перспективы? Или ты считаешь что без насильственного (по твоей идеологии непременно насильственного) присоединения обратно отколовшихся стран у страны-правопреемника СССР перспектив быть не может?
Видимо-невидимо, хватит пиздеть уже, а? Перечитай мой пост и обрати внимание на знак вопроса и смайл. Ты плохой провидец и слабоватый аналитик, универ я закончил уже довольно давно, никто меня за рубеж не возил и я работаю не по специальности. Страна-правопреемник СССР - это Россия, перспективы её в данный момент не очень радужные (почему-то кажется, что Пётр Хомяков скорее прав, чем нет) и она сейчас становится очень похожей на тот СССР, который я ненавижу. Достаточно вечерние новости по ОРТ посмотреть.

Позавчера вообще хит - время уже к концу, тут (восторженным голосом) - "А сейчас материал, который мы получили буквально только что (пауза). В данный момент Владимир Путин с супругой находятся на концерте Ларисы Долиной в Сочи". Кадры - грустный Путин с женой смотрят на Долину. Ебать, breaking news

offline