Показать сообщение отдельно
эста
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2009, 00:51
  #1778 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-Цитата от Эста Посмотреть сообщение
господам коммунистам и всем участвующим в теме стоит все-таки попытаться избавиться от собственных заблуждений и собственной примитивности
[..........]
Языческими Богами в ней были Ленин и Сталин - а это предательство тысячелетней веры и исторического пути
Христианство, иудаизм (Яхве, Саваоф) и т.д. — всё восходит от язычества, так сказать. На более поздних стадиях "бог" приобрёл антропоморфные признаки...
а вот мне например больше хочется поклоняться Солнцу! Ни Ярило, Перуну и т.д., а самому Солнцу! Вот каждый раз смотрю на Солнце и радуюсь! И что ты мне скажешь?
Далее, наши языческие праздники (Масленница, Ивана Купала, Коляда) — это не народное всё? Праздник Пейсах (к примеру) более "народный" чем все остальные? Или быть может всё что было в народе и есть НАРОДНОЕ (!) нежели одна из ветвей христианства православие?
Высмеивая язычество, ты называешь православие "более сильной" религией, что-ли (ну действительно, поклоняться богу в человеческом обличии - круче чем какому-либо предмету или явлению). Т.е., если я тебя правильно понял - христианство (православие) на ступень выше язычества, правильно?
А не кажется ли тебе, что научный атеизм — это следующая ступень, которая идёт после всех этих религий и является "выше" всех остальных на несколько порядков? Не кажется ли тебе, что не стоит путать такие понятия как научный атеизм и язычество? При этом заставлять всех возвращаться к более низшей ступени (на которой мы были до этого), называя "единственным спасением"?

Далее, по поводу "эксперимента" — в Китае тоже эксперимент? Там тоже все "маршируют строем"? Там тоже всё рухнет через 70 лет (после 1949 года = 2019). Т.е. к 2019 году Китая не станет?

А вообще чё ты паришься? Всё что ты сейчас описал, всё и происходит. Наши власти так всё и делают... «Мы верим в свои силы, и это — самое главное, мы знаем: с "Планом Путина" нам всё по силам! На подъёме наша великая страна православная, с нами Путин, Господь и Единая Россия!»©.
Гундяев только и светится в телике + православие в школах с 1 сентября... так что Эста, голосуй за Едим Россию и не парься!

P.S. только не "господам коммунистам", а товарищам что-ли... всех господ расстреляли в 1917 году... это потом после 1991 каждая шваль себя "господином" мнит...

насчет господ - что за слова то цепляешься. вопрос я думаю не в том как обращаться а в том что говорить.

наша страна сейчас не страна православия. я вообще судя по по посту какой нить единоросс?

если уж тебе так важно насчет господ - так обращаться когда считают что кто то слишком уж категоричен и соотвественно ставит свое мнение как аксиому.

насчет китая я не специалист - спорить не буду о тем которой не знаю. эксперимента имел ввиду не срок эффективности а попытку сделать невозможное приложив все усилия которая изначально видится фантамасгоричной. я даже не о коммунизме а о сверхчеловечстве которое кстати при достижении коммунизма как эконом. модели мне кажется сделает шаг назад.

язычество народно. эти бесы которые не перебродили за тысячу лет и вылились в религиозное сознание совесткого человека. и это тоже шаг назад. христианство - путь к цивилизации. а твое "солнце" это путь к дикости. если дикость изначальна и народна это не значит что путь наш - уход от нее а не пребывание в ней (надеюсь поймешь что говорю).

-
этот типок с бородой, по-моему ваще страной руководил
он писака-то охуеть какой посредственный, не то что личность легендарная, чтоб его обсуждать или переосмысливать
переосмылил я не то что он писал и кем он был а то почему он появился и почему был прав.

как то тут и комментить-отвечать вам не хочется ибо вы по сути меня не поняли зато начали то за "господ" цепляться то говорить что то за масленицу вообще не вижу что мне по сути ответили.

-
Вот действительно. Как я не заметил.. Как эти "господа" в обращениях настоебенили.. Каждый залупенец вдруг огоспадинел. А гражданин Эста сразу подобными обращениями демонстрирует на самом начальном уровне невладение вопросом.
вот как оно

-
А не кажется ли тебе, что научный атеизм — это следующая ступень, которая идёт после всех этих религий и является "выше" всех остальных на несколько порядков? Не кажется ли тебе, что не стоит путать такие понятия как научный атеизм и язычество? При этом заставлять всех возвращаться к более низшей ступени (на которой мы были до этого), называя "единственным спасением"?
ну это уже выбор религии я не буду с тобой об этом спорить. я никакого научного атеизма не нахожу в сути совесткого сознания (я вижу там язычество).

что это такое "к более низшей ступени?" Вся европейская и русская культура построена на этой "более низкой ступени" между прочим, на христианстве. то бишь давайте-ка забудем наши умозаключения и спустимся туда вниз к товарищу достоевскому. отлично.

-
моя жалкая натура от вас, Эста, хочет конкретики услышать.
конретики в чем? я вот написал конкретное мнение о недостатках совесткого союза.о том, как на мой взгляд надо понимать этот этап истории чтобы правильно видеть будущее. ты считаешь то бишь спрашиваешь конкретику про то каким я вижу тогда правильный и достижимый общественный строй? я не могу ответить прямо сейчас на этот вопрос вообщем-то. как и на то что такое неокоммнистический проект. отдельные мысли о гос. устройстве сюда выносить не считаю нужным - не созрел.

Добавлено через 6 минут 34 секунды
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение

Умиляют борцы за "право на работу" и "право на бесплатное образование". Хочешь бесплатно учиться - учи и сдавай экзамены, бесплатные квоты никто не отменял. Почему тупой колхозник должен приравниваться к просидевшему за книжками абитуриенту? Почему отличник и троечник должны иметь равные возможности трудоустройства после ВУЗа? Сейчас крупные предприятия отслеживают перспективных ребят начиная с 4-го курса, и вообще, кто-нибудь знает умного образованного человека, который сейчас голодает без работы? Которого не берут на работу из-за религиозных взглядов? Из-за национальности? Из-за отсутствия партбилета?

Кстати, восстановление СССР планируется в прежних границах? Кто-нибудь из живущих в ближнем зарубежье желает вновь присоединится к большому брату? Азербайджанцы, украинцы, прибалты, туркмены с узбеками? Сдаётся, утопия эта исходит в первую очередь от великомосковских бояр... Не, ребята, не очень-то жаждут "братские народы" жить с вами под одной крышей и по вашим правилам, холодно у вас, люди взрываются и война не прекращается никогда... А в гости приехать мы и так друг к другу можем, не проблема.

Извините, что влез...
ты может быть подумал что антисталинист какой нибудь и против совесткого союза. совсем не так. я просто в том посте выделил те недостатки который привели к 91 и изначально являлись ошибками, перегибами и пр.

не отвечая же на твой вопрос совсем совсем конкретно в общем скажу что СССР было государством которое каждого гражданино было обязано выучить-устроить на работу и т.д. и это есть гуд, заслуга.

что касается распада страны - не в одном регионе в т. ч. в России уровень благополучия с советским не сравнишь. мб сейчас действительно никто не хотел бы присоединиться - потому что Россия не в лучшем состоянии. но говорить о том что какая то из малых народностей живет сейчас лучше чем во времена Союза это глупость имхо.

Добавлено через 10 минут 35 секунд
кто-нибудь читал "Духовные основы русской революции?" Бердяева? это единственный вразумительный анализ сущности советского союза от автора "Русской идеи". нахер вы все копаетесь в статистике и зарубежных историках если не знакомы с фундаментальными трудами на эту тему. если же знакомы попробуйте пожалуйста оспорить его точку зрения в корне (идеальной ее не нахожу - слишком уж далека от действительности).

вот ссылка

http://www.magister.msk.ru/library/philos/berdyaev/berdn028.htm


Последний раз редактировалось эста, 15 августа 2009 в 01:10.
offline