Показать сообщение отдельно
LaserEngine
активный пользователь
Аватар для LaserEngine
Сообщения: 2,287
Регистрация: 13.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2009, 12:30
  #1678 (ПС)
-Цитата от FLAY MC Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
Флай эмси ты понять не можешь что комунизма не было в СССР. Его не построили. До смерти Сталина еще думали как это сделать, по если его смерти в основном всем похуй было на эту идею, в то время, после войны и до развала, власть тоже жила как бы для себя, но они хоть что то делали реально: отстроили страну заново, подняли ее экономически и все это после самой разрушительной. Мы уже 20 лет живем при так называемой "демократии" и че то я прогресса не наблюдаю, хотя по телеку показывают что все как бы не плохо и люди многие верят, но думаю что те кто живут в регионах так не думают


Добавлено через 2 минуты
И КОММУНИЗМ ПО СВОЕЙ КОНЦЕПЦИИ НИ КАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДИКТАТУРОЙ
Коммунизм не диктатура?
Подождите, а в Северной Кореи что, по-вашему?
А на кубе что, по-вашему?
Там уже не просто диктатура, а диктатура, передающаяся по наследству
И для меня лично это страшно
Кстати я не говорю, что люди сегодня живут хорошо
И что сегодня и есть демократия в России но сегодня
У многих из нас есть хоть какие то права
Да и рано нам еще к той самой демократии
России молодое государство еще прыщи на лбу
И опыта нету, но есть попытки и это самое главное
Во-первых, "диктатура" - это форма правления (причем только при наличии культа личности), а "коммунизм" - политический строй. Это вещи из абсолютно разных плоскостей, отождествлять их не надо.
Во-вторых, КНДР является социалистической республикой, ни о каком коммунизме сейчас речи там нет и быть не может (с Кубой аналогично).
В третьих, что значит "хоть какие-то права"? Хочешь сказать в СССР не было даже "хоть каких-то прав"? Скажи, защищались ли в СССР такие основные права как право на труд, право на бесплатное образование и бесплатную медицину? А защищются ли эти права сейчас? Ведь речь идет не о таких мелочах как разрешить какому-нибудь пидорасу-журналисту писать все что взбредет в его башке, или в о правах пидорасов щеголять по улицам городов. Речь о праве работать и зарабатывать (в СССР не было безработицы, что впринципе невозможно ни в одной капиталистической стране и для современной России), учиться можно было БЕСПЛАТНО, главное хотеть учиться, да и лечили в случае чего тоже за государственный счет. И путевки давали в санатории. А сейчас НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. Вот и прикинь какие свободы у людей раньше были, а какие есть сейчас.

offline