Показать сообщение отдельно
A. Fox aka oVeR
Алилуя
Аватар для A. Fox aka oVeR
Сообщения: 1,033
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Лобня
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2009, 11:43
ВКонтакте MySpace
  #2919 (ПС)
-Цитата от BoPoH_Я Посмотреть сообщение
-Цитата от Xil Посмотреть сообщение
Вот парни решил рассказать и попросить совета.
Пишусь дома, на микро-палку за сотку, для моего уронвя это нормально.
Вот её записал текст-капу, начинаю обрабатывать нормализую, потом нойз редакшином, (компресии встроеной в аудихе ) системник шумит сука, потом ещё нормализую, потом Деесер её, ещё компресор, потом двумя эквалайзерами и всё. Ещё в микшере звук подгоню чтоб капу было слышно и усё. Что можете ещё посоветовать полезное, учился смотрел видосы, а обработке капы, сведению и мастерингу на этом ресурсе
http://rurap.ru/index.php?sess_id=1a7260c6045035465b09a6...section=26
вот в принцепе адоба и асидка, очень схожи, но асидка версии 7 Про, очень хотелось бы к ней русификатор, или самоучитель грамотный. Пробовал, делать во фруктах музон, шляпно у меня получаца. Вообщем жду советов. Ссылок, обвинений в оленизме. (Про оленизм шутка).
Так вот теперь сами вопросы:
1) Мастеринг или не мастеринг очень велика разница? (пробовал мастеринг делать только раз, в вэвй лабе 4 версии)
Если кому не сложно ответьте..
2) какой микрофон лучше для начигающего мц, и какое к нему оборудование.
Любой динамический микро ( в идеале Шур (Мексика) или Студиол проджек (США), но тогда ещё и помещение прийдёться подготовить под последнего.) Микшерный пульт, в принцыпи любой, вот у меня беренджер, конечно не самый лучший выбор, но цена качество меня устраивает, звуковуха какая не будь в идеале ЮСБ ил Фаейрваер. Стойка, поп фильтр, провода, хорошая акустика, в идеале мониторы. миди клавиатура, железные устройства генерации эффектов, семплер железный, виниловый проигрователь, большя колекция винила,Мощный комп.Хороший инет., удабная клава и мышка, или же удобный коврик для мышки ( тут мелочей не бывает ) вот в принцыпи и всё что нужно, а вообще начни со звуковухи, динамического микро, микшера.

на счёт мастеринга, запомни ты никогда, повторю никогда, не сможешь сделать мастеринг в домашних уловия, максимум что ты сможешь, это пре-мастер.При условии если тебе это будет нужно и ты не будешь как 80% из этого раздела спрашивать херню, не желаю перечитать 2 поста выше ввиду глобального ленивства гавно-репперков.Вообще изучишь сведение - изучишь мастеринг, и сможешь дома при хороших руках, голове и ушах провести пре мастернг!
Мастеринг - это создание копий с мастер диска! пре-мастеринг - предварительная обработка аудио(подгон под стандарт звучания грубо говоря) для последующего "прожига" на мастер диск

offline