Показать сообщение отдельно
Бью с ноги
активный пользователь
Сообщения: 7,358
Регистрация: 15.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2009, 03:33
  #1439 (ПС)
-
На форуме все должно быть четко и прозрачно. Я согласен что есть перегибы со стороны модераторов и многие просто не понимают почему его забанили или почему удалили его тему поэтому возникают терки и неприязнь но поверьте мне я стараюсь разбираться с каждым случаем жалоб или недовольства и провожу разъяснительную работу среди модераторов.
Cоздать тему в которой бы обсуждались претнзии по банам, установить четкую форму претензии, сделать так что если кому-то уж сильно захочется обсудить бан, пусть потрудится подкрепить это не малым количеством цитат со всех сторон, ссылок на темы, за односложные претензии вроде "меня опять ни за что забанили" сходу отправлять в баньку или прибавлять срок Если человек повторяется - банить его конкретно в этой теме, что бы больше возможности обсуждать свои баны не было. Большинство претензий сами отпадут.

-
И в этой области тоже нужно что то решать. Я предлагаю убрать право банить на неделю на две на месяц, оставить право банить навсегда (спамеров, нацистов и националистов) и сделать максимальный моментальный бан от одного до 3-х дней.
Это убьет форум, а точнее убьет остатки нормального общения, бедные модераторы.
Идеальная система регулирования уже была придумана и она действовала. Набор в модераторы большого количества "адекватных" пользователей соразмерно повышению количества пользователей на форуме, причем набор на основе личных наблюдений, и никаких фиксированных наказаний, главный принцип модерирования "адекватность". Отдавать модерирование в руки пользователей (пусть даже часть) молодежного ресурса - это же пиздец.

offline